Как ежедневно добавлять cat / dev / ttyUSB0 в новый файл

$ HOME Каталог /.config является частью спецификации XDG и определяется значением $ XDG_CONFIG_HOME .

Теоретически это означает, что если вы хотите, чтобы ваши файлы конфигурации хранились где-то еще, вам просто нужно установить $ XDG_CONFIG_HOME в это предпочтительное место.

На практике, однако, вы вполне можете найти экземпляры программного обеспечения, которое слепо записывает в $ HOME / .config / ... вместо того, чтобы следовать спецификации XDG. Тем более, что это не обязательная часть любого дистрибутива.

Для приложений, которые следуют XDG, вы также можете иметь набор каталогов ( $ XDG_CONFIG_DIRS через двоеточие, например $ PATH ), которые определяют другие местоположения, из которых должны быть источник. Значение по умолчанию для этого должно быть / etc / xdg .

Теперь следующий вопрос, который должен быть у вас на устах: «Хорошо, а где мне установить $ XDG_CONFIG_HOME ?» и, к сожалению, это становится довольно сложным .

Вкратце, похоже, вам удастся поместить его в .profile (или .bash_profile , ).bashrc ), но может потребоваться глобальная конфигурация через PAM. Лично я этого не пробовал и, в частности, не понимаю, как решение на основе .profile может работать со средой входа на основе графического интерфейса пользователя.

Второй вопрос может быть таким: «Как мне переместить мою конфигурацию в это новое место?», Что также чревато потенциальными проблемами . Вздох.

Самый простой вариант - это, вероятно, использовать символическую ссылку, указывающую $ HOME / .config на ваше предпочтительное местоположение. Это решает не только любые проблемы с установкой $ XDG_CONFIG_DIR , но также любые проблемы с приложениями, которые настаивают на поиске непосредственно в $ HOME / .config .

cd
test -d .config && mv .config .config_old
ln -s /path/to/preferred_config_dir .config

1
01.05.2017, 20:43
2 ответа

Другим вариантом было бы пропустить ненужное усложнение ежедневного убийства и вместо этого направить вывод, например, на rotatelog или cronolog, которые затем ежедневно переводили вывод в новый файл.

... | ...rotatelogs -l /home/pi/usb0_%Y%m%d 86400
1
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы