Не удается получить вывод Qemu через SSH

Идентификатор сообщения генерируется при необходимости при подготовке конверта, т.е. незадолго до того, как mutt отправит электронное письмо. Похоже, не существует способа увидеть сгенерированный идентификатор в mutt перед отправкой сообщения. Если вы вручную укажете свой собственный идентификатор в составленном сообщении, mutt будет использовать это ...

Сам сгенерированный идентификатор содержит следующую информацию (см. mutt_gen_msgid () в ] sendlib.c ), согласно текущему совету разработки:

  • год;
  • месяц;
  • день в месяце;
  • час;
  • минута;
  • секунда;
  • ] один символ между «A» и «Z»;
  • идентификатор процесса mutt ;
  • полное доменное имя хоста.

В текущей версии Debian есть случайная строка (вместо одиночного символа и идентификатора процесса).

В любом случае идентификатор нельзя точно предсказать!

1
25.11.2016, 18:34
2 ответа

С -нографией , qemu не добавляет виртуальную видеокарту к виртуальной машине, по-прежнему добавляет последовательный контроллер, но с последовательным портом, подключенным к stdin / stdout qemu (в отличие от окна SDL, когда не используется -nographics ).

Вы говорите, что ядро ​​Linux загружается на этой виртуальной машине, чтобы отправить вывод консоли на последовательный порт, что хорошо, но если вы также хотите, чтобы там было приглашение для входа в систему, вам понадобится getty оформить его там.

Итак, вам нужно добавить строку для него в вашу inittab (или другой соответствующий файл конфигурации, в зависимости от того, какая система инициализации используется на виртуальной машине):

ttyS0::respawn:/sbin/getty -L ttyS0 115200 vt100

Поскольку эта виртуальная машина не есть графическая карта, вы также можете удалить строку tty1 , которая предназначена только для виртуального терминала VGA.

4
27.01.2020, 23:25

Я думаю, вы хотите использовать туннелирование X11 с SSH.

Попробуйте запустить «ssh -X -Y user @ remot_host».

Затем проверьте, что переменная DISPLAY определена: "echo $ DISPLAY"

Если это не сработает, вам следует проверить конфигурацию вашего демона sshd в "/ etc / ssh / sshd_config" на обслуживающем хосте. Отредактируйте его, чтобы разрешить пересылку X11, затем перезапустите демон sshd.

Запустите «xclock», чтобы проверить, туннелируется ли X.

Затем QEMU должен показать свое окно на стороне клиента ssh.

1
27.01.2020, 23:25

Теги

Похожие вопросы