Обновление curl, но 'openSUSE-12.3-Update-Non-Oss' кажется устаревшим

Сообщение uevent содержит информацию об устройстве ( пример ). Эта информация содержит зарегистрированный поставщик и идентификацию модели устройств, подключенных к таким шинам, как PCI и USB. Udev анализирует эти события и создает имя модуля фиксированной формы, которое передает modprobe . modprobe ищет в / lib / modules / VERSION файл с именем depmod.alias , который создается при установке ядра и отображает модуль фиксированной формы. имена к фактическим именам файлов модуля драйвера. См. Модули драйверов загружаются и выгружаются автоматически? для получения более подробной информации о процессе - этот ответ описывает более ранние дни, когда ядро ​​вызывало modprobe напрямую, но способ modprobe ] и работа псевдонимов модулей не изменилась.

См. Также презентацию Майкла Опденакера «Горячее подключение с udev» , в которой есть больше примеров и описание других аспектов управления устройствами с помощью udev, и руководство Linux с нуля , в котором есть раздел, посвященный как определены имена модулей фиксированной формы.

modprobe загружает модуль, вызывая системный вызов init_module . Он никак не взаимодействует с sysfs. Когда модуль загружен, ядро ​​создает для него запись в / sys / module . Любая запись, которая появляется в другом месте в sysfs, зависит от кода в модуле (например, модуль с драйвером для типа USB-устройств вызовет некоторый общий код поддержки USB, который добавляет запись в / sys / bus / usb / драйверы ).

1
20.10.2016, 14:07
1 ответ

Лучший способ (возможно, не самый простой) - обновить весь сервер, а не только curl.

openSUSE 12.3 не работает с 29 января 2015 года. Это означает, что на вашем производственном сервере есть все проблемы с безопасностью, которые были обнаружены почти за 2 года.

2
27.01.2020, 23:25

Теги

Похожие вопросы