Установка npm не работает в Debian Stretch

Выдержки из журнала изменений bash:

В этом документе подробно описаны изменения между этой версией, bash-4.4-alpha, и предыдущей версией, bash-4.3-release.

3. Новые возможности Bash

f. Параметр -p для объявления и аналогичные встроенные функции будут отображать атрибуты для именованных переменных, даже если этим переменным не были присвоены значения (которые технически не установлены).


В этом документе подробно описаны изменения между этой версией, bash-4.3-alpha, , и предыдущей версией, bash-4.2-release.

1. Изменения в Bash

хххх. Исправлена ​​ошибка, из-за которой объявляли и тест для поиска переменных, которым были заданы атрибуты, но не присвоены значения. Такие переменные не устанавливаются.

Обратите внимание, что local - это просто псевдоним для declare , за исключением того, что local выдает ошибку, когда он не вызывается внутри функции.

Похоже, наличие typeset -p list unset переменных считалось ошибкой, но затем поведение было отменено, потому что объявление -p list таких переменных является «a достаточно распространенная просьба ».

1
11.11.2017, 22:52
2 ответа

Parece que debería estar disponible en el paquete npmpero hay un problema:

Error: Package not available in this suite

Leí en alguna parte que deliberadamente no está disponible porque hay muchos problemas de seguridad pendientes (con la versión empaquetada ). Resolví mi problema sin ninguna solución "sudo ejecutar este script desde Internet" como esta:

cd /tmp/
wget  https://deb.nodesource.com/setup_8.x
view  setup_8.x
echo 'deb https://deb.nodesource.com/node_8.x  stretch  main' > /etc/apt/sources.list.d/nodesource.list
wget -qO - https://deb.nodesource.com/gpgkey/nodesource.gpg.key | apt-key add -
apt update
apt install  nodejs

npmse instala como parte de ese paquete nodejs.

2
27.01.2020, 23:24

Я устранил ошибку об отсутствующем read-package-json.jsс помощью последнего сценария установки изhttps://raw.githubusercontent.com/npm/npm/latest/scripts/install.sh. (Источник:https://github.com/npm/npm/issues/18524#issuecomment-385369514).

После этого вы можете столкнуться с ошибкой об отсутствии rimraf. По крайней мере, для этого есть пакет Debian Stretch :apt install node-rimraf. Альтернативы см. вhttps://github.com/npm/npm/issues/18524и https://github.com/npm/npm/issues/19105.

Наконец, вы можете столкнуться с ошибкой об отсутствии make, если она еще не установлена, поэтому apt install make.

0
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы