требуется libsoup-2.4

Идея состоит в том, чтобы уже иметь необходимые программы в контекстном меню «Открыть с помощью» для выбранной папки без необходимости выбирать «Другое приложение».

Редактирование строки inode / directory = в /usr/share/applications/mimeinfo.cache бесполезно, потому что, как указано в комментарии don_crissti , проблема снова появляется после обновления или установки программы из-за команды update-desktop-database .

На самом деле, только некоторые программы возьмут на себя роль файлового менеджера, как указано в вопросе, но те, которые это сделают, в некоторых случаях возьмут на себя непосредственное управление, просто после их установки, и сделают это снова после update-desktop- база данных .

Как было предложено здесь вышеупомянутым пользователем, вам необходимо отредактировать ~ / .local / share / applications / mimeapps.list , например:

[Default Applications]
inode/directory==nemo.desktop;audacious.desktop;deadbeef.desktop;vlc.desktop

В другой системе (Cinnamon Manjaro , где нет mimeapps.list в usr / share / applications , только mimeinfo.cache и кажется несовместимым с freedesktop), следует использовать файл ~ / .local / share / applications / mimeinfo.cache с содержимым вроде

[MIME Cache]
inode/directory==nemo.desktop;audacious.desktop;deadbeef.desktop;vlc.desktop

Важно сначала поставить файловый менеджер, а затем программы, которые нужно добавить в контекстное меню «открыть с помощью».

Например, приведенное выше даст

enter image description here

1
19.04.2017, 14:51
2 ответа

Вам необходимо установить пакет разработки libsoup, libsoup2. 4-dev:

sudo apt install libsoup2.4-dev

Вам нужно установить libsoup2.4-dev и libsoup2.4-1 (от которого зависит пакет -dev) как согласованную пару, с одинаковой версией. Поэтому, если у вас уже установлен libsoup2.4-1, вам нужно установить соответствующий libsoup2.4-dev - либо понизив версию libsoup2. 4-1, если это необходимо, или путем установки libsoup2.4-dev из того же репозитория, что и установленная вами версия libsoup2.4-1.

4
27.01.2020, 23:19

Чтобы добавить к ответу Стивена, configure использует pkgconfig для проверки установленных библиотек, который, в свою очередь, считывает конфигурацию из / usr / файл lib / pkgconfig / libsoup-xypc . Поскольку этот файл нужен только для разработки, он включен в пакет -dev .

Что касается проблем с версиями пакетов, этот вопрос может быть полезным.

0
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы