Как мне сделать так, чтобы у файла не было группового владельца в Mac OSX?

Взглянув на Gnome Wiki и зная, что это популярный протокол для обмена музыкальными и видеопотоками, опция «Поделиться» от gnome использует dlna / UPnP . Цитата из Gnome Wiki:

Делитесь своей музыкой, фотографиями и видео

Вы можете просматривать, искать и воспроизводить медиафайлы на своем компьютере, используя устройство с поддержкой UPnP или DLNA, такое как телефон, телевизор или игровая консоль . Настройте общий доступ к мультимедиа, чтобы разрешить этим устройствам доступ к папкам , содержащим вашу музыку, фотографии и видео.

Наличие оборудования, которое «готово к DLNA», такого как smarttv или даже медиаплеер, которое может слушать dlna, и размещенное в той же сети, достаточно для приема потока совместного использования.

В зависимости от производителя, продукт может использовать фирменную версию DLNA, такую ​​как SmartShare (LG), SimplyShare (Philips) или AllShare (Samsung), но будьте уверены, это все. та же технология, и все будут взаимодействовать друг с другом.

Из , начиная с DLNA .

Ответ должен быть кратким : он отобразит папку на вашем компьютере, в которой есть мультимедиа, и создаст своего рода «общий доступ» через dlna . На другой стороне вам понадобится клиент (аппаратный или программный), который может обрабатывать потоки dlna. Та же самая установка сервера dlna может быть создана с помощью minidlna .Некоторые серверы могут «отправлять» медиапоток ожидающему клиенту, а не только предоставлять общий ресурс.

Ссылки по теме:

1
28.06.2017, 06:00
2 ответа

Используйте вместо него chgrp nobody file .

2
27.01.2020, 23:19

Вы не можете. У каждого файла должен быть владелец и группа.

Однако существует общепринятое соглашение, согласно которому пользователь называется nobody (обычно с uid 65534), а группа называется nobody или nogroup ( обычно с гидом 65534).

например. в моих системах debian у меня есть:

$ getent group nogroup
nogroup:x:65534:

$ getent passwd nobody
nobody:x:65534:65534:nobody:/nonexistent:/usr/sbin/nologin

если nogroup не существует на вашем Mac, попробуйте вместо этого chgrp nobody file .

2
27.01.2020, 23:19

Теги

Похожие вопросы