'CD' все экраны к PWD текущего экрана

Наблюдение как OpenSuse использует RPMs, можно использовать rpm утилита.

rpm -qa перечислит все в настоящее время устанавливаемые пакеты в Вашей системе (очень длинный список). Список включает имя пакета, номер версии и архитектуру. Вы могли написать список в файл и дать застежке-молнии файл в новой системе.

Возможности будет несколько пакетов, которые уже установлены по умолчанию, но застежка-молния перескочит через них и установит тех, Вам нужно.

2
22.01.2014, 09:18
2 ответа

Вот обходное решение: на одной вкладке запишите CWD во временный файл, на других вкладках, CD только к сохраненному dir. Я поместил бы эти два псевдонима в свой .bashrc или .bash_profile:

alias ds='pwd > /tmp/cwd'
alias dr='cd "$(</tmp/cwd)"'

ds (dir сохраняют) команда отмечает CWD и доктора (отзыв dir) CD команды к нему. Можно сделать что-то подобное для оболочки C.

3
27.01.2020, 22:01

Ответ является в основном "Нет". Каждая из программ, работающих на каждом экране, является отдельными процессами с их собственным рабочим каталогом. Не возможно изменить рабочий каталог другого процесса. Процесс может только изменить свой собственный рабочий каталог.

Однако обходное решение, что Hai Vu указанный Вы на будет работать. Это в основном хранит рабочий каталог в файле, затем необходимо перейти друг к другу окно и выполнить другую команду, которая читает тот файл в и устанавливает текущий рабочий каталог на основе его.

Мог бы быть некоторый ужасный прием, с которым Вы могли вытянуть PROMPT_COMMAND сделать bash автоматически измените рабочий каталог, если содержание файла изменилось. Это не вступило бы в силу, пока Вы не выполнили по крайней мере одну команду все же.

Возможно, если Вы привели причину, Вы хотели это поведение, которое решение той проблемы могло бы быть дано вместо этого.

1
27.01.2020, 22:01
  • 1
    Часто я буду cd в каталог и делают несколько вещей там: отредактируйте файл или три, прочитайте журнал ошибок PHP в том каталоге, запустите скрипт жемчуга. Это должно только получить движение начальной настройки. Решение Hai Vu хорошо для цели, в которой я нуждаюсь. –  dotancohen 19.11.2012, 23:47

Теги

Похожие вопросы