Как я могу создать синоним псевдонима?

Программа, которая действительно снабжает префиксом делегацию, radvd (Демон объявления маршрутизатора). Другие хосты IPv6 на ссылке должны автоматически настроить глобально routeable адрес от префикса, о котором объявляют.

IPv6 не требует NAT как хостов, которые требуют, чтобы доступ в Интернет, как ожидали, будет иметь глобально routeable адреса. Необходимо быть осторожными в правилах Брандмауэра предотвратить проникновение от Интернета.

ISPs, как ожидают, выделят/48 или/56 сетевой блок их клиентам. Это требует, чтобы немного ум на стороне ISP гарантировало, что каждый маршрутизатор получает уникальный блок. Один/64 блок будет, вероятно, использоваться в качестве восходящего канала к сети IPS. Маршрутизатор затем свободен объявить о стольких же / 64 сколько от остальной части блока, как это желает. Вероятно, только один использовался бы в этом сценарии.

Также существует реализация DHCP IPv6.

Одна быстрая установка, которая была сделана, должна настроить маршрутизатор для использования 6to4 туннелирование. radvd будет автоматически конфигурироваться для этой установки, но это требует публично routeable адреса IPv4.

Править: В то время как radvd не может подделегировать префиксы, это может автоматически объявить о/64 префиксе на основе доступные routeable адреса. Это также имеет Base6to4 для автоматического объявления 6to4 префикс маршрутизатора. Подделегация требует некоторого планирования и вне того, что должно ожидаться конфигурации Plug and Play.

EDIT2: Как IPv4 IPv6 не имеет метода для определения, какая сеть принадлежит в сетях, подключенных к eth1 или основе eth2 на адресе, присвоенном интерфейсу eth0. После того как у Вас есть несколько сегментов сети, необходимо начать управлять адресами, присвоенными каждому сегменту. Хорошие новости, это может обычно делаться однажды.

IPv6 помогает, поскольку 5 и 8 может легко быть дан/49 или/50 подсети/48, делегированного к 3. Альтернативный подход должен был бы настроить 3, 5, и 8 как мосты на той же/64 подсети. В такой конфигурации они работали бы переключателями. Автоматическое поколение подсети рискует маршрутизаторами 5 и 8 оба желания делегировать ту же подсеть.

Включите и молитесь, чтобы маршрутизаторы для домашнего использования просто использовали частный блок адреса по умолчанию. Они быстро ломаются при конфигурировании как показано в схеме. Смешивание маршрутизаторов с различными блоками адреса по умолчанию может работать. Иначе необходимо удостовериться, что каждый маршрутизатор имеет различный блок адресов.

2
27.11.2012, 01:14
2 ответа

Это работает и в ударе и в zsh.

$ alias cd1='cd /'
$ alias cd01=cd1
$ cd01; pwd
/
# now, to change cd1
$ alias cd1='cd /etc'
$ cd01; pwd
/etc
3
27.01.2020, 22:01

Это должно работы. В моих системах я имею:

alias ls='ls -F'
alias ll='ls -l'

Это означает, что ll является псевдонимом к ls -F -l. Вы испытали свой сценарий?

1
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы