echo *, не могу понять, что он делает

Это немного более сложное решение, но вы можете попробовать sslh ssl / ssh multiplexer , но я думаю, вам придется вручную добавлять проверки для пакетов DNS, и вы должны настроить sslh в прозрачном режиме, если вам нужны исходные адреса клиентов (для просмотреть в DNS, разрешить / запретить на веб-сервере и from = в ssh authorized_keys )

1
18.03.2017, 16:43
2 ответа

* - специальный символ оболочки (совпадение глобуса), который соответствует именам файлов и каталогов в текущем каталоге.

$ ls *

Будет выведен список всех файлов и каталогов в текущем каталоге. Итак, в вашем случае '*' вернет, а 'echo' выведет их на консоль. Попробуйте это, чтобы подтвердить:

$ x=*
$ echo $x 
4
27.01.2020, 23:16

Вы используете подстановочный знак - * , который используется с подстановкой и расширение файла .

Ссылка выше описывает это дополнительно:

Стандартные символы подстановки (также известные как шаблоны подстановки) используются различными утилитами командной строки для работы с несколькими файлами. Для получения дополнительной информации о стандартных подстановочных знаках (шаблонах подстановки) обратитесь к странице руководства, набрав:

и

* (звездочка), это может представлять любое количество символов (включая ноль, другими словами, ноль или более символы). Если вы указали «cd *», он будет использовать «cda», «cdrom», «cdrecord» и все, что начинается с «cd», включая сам «cd». «m * l» может быть mill, mull, ml, и все, что начинается с m и заканчивается на l.

1
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы