Как вернуть дату?

У меня нет исправления, но после полдня разочарования Я думаю, что у меня для вас есть обходной путь, если вы используете Debian 8 («Stretch»).

У меня были точно такие же симптомы:

  • Мышь и перо UC-LOGIC Tablet WP8060U работали под (K) ubuntu, затем после катастрофического обновления до последней LTS перо исчезло после переход на Debian 8 (с использованием xserver-xorg 1: 7.7 + 18).
  • libinput записывает сообщение в /var/log/Xorg.0.log о том, что он не может обработать перьевое устройство из-за внутренней ошибки.
  • Установка xserver-xorg-input-evdev выглядит хорошим вариантом, потому что он сообщает о перехвате перьевого устройства, но вскоре после этого libinput пытается подключиться к нему, обнаруживает внутреннюю ошибку и отключает устройство.

Мое обходное решение заключалось в следующем:

  1. Установить xserver-xorg-input-evdev
  2. Поместить следующий раздел в /etc/X11/xorg.conf (на самом деле это мой xorg .conf полностью):
    Section "InputClass"
       Identifier "evdev tablet catchall"
       MatchIsTablet "on"
       MatchDevicePath "/dev/input/event*"
       Driver "evdev"
    EndSection

Это явно ошибка libinput : она даже записывается как таковая в файл журнала. Надеюсь, что кто-нибудь однажды это исправит, и тогда перо планшета будет просто работать (TM).

Надеюсь, это поможет.

1
29.01.2017, 00:04
2 ответа

Если у вас есть hwclock и ваши аппаратные часы еще не установлены на новое значение (может произойти, например, при перезагрузке или при переключении в режим ожидания):

hwclock --hctosys

(В некоторых редких случаях случаях вам может потребоваться добавить - utc / - localtime , чтобы явно указать, на чем работают ваши аппаратные часы, в настольных системах обычно используется местное время для лучшей совместимости с Windows в установка с двойной загрузкой, иначе это обычно UTC, AFAIK.)

4
27.01.2020, 23:13

Основываясь на комментарии @counglm, если у вас есть подключение к интернету, используйте публичный NTP или даже если у вас есть локальный NTP, общая команда такова:

ntpdate -u <ip-or-domain-name-of-ntp>

Это предполагает, что у вас установлен ntpdate.

Вы можете найти публичный NTP здесь

NTP означает протокол сетевого времени, используемый для синхронизации времени серверов с надежным источником. Вы можете прочитать об этом здесь

Более подробную синхронизацию времени можно поддерживать, установив ntpd (демон NTP) и отредактировав его конфигурационный файл. Кроме того, вы можете поместить команду ntpdate в cron, чтобы запускать ее по своему усмотрению и синхронизировать время.

3
27.01.2020, 23:13

Теги

Похожие вопросы