В меню загрузки не отображается Ubuntu 12.04, установленный вместе с Ubuntu 14.04 и Windows 8.1

Во многих программах (включая MySQL) по умолчанию, а иногда и единственный способ аутентифицировать пользователя - это запросить у пользователя пароль. Он работает так же, даже если этот пользователь на самом деле является другой программой: сервер все равно будет запрашивать у него пароль, и программа должна знать ответ.

Самый простой способ отправить продукт со всеми программами, знающими правильные пароли, - это использовать несколько жестко запрограммированных (например, часть ISO-образа - один и тот же для каждой установки) - тогда вы можете просто поставить их в различных файлах конфигурации (или, что еще хуже, в исходном коде различных программ). Альтернативой является создание уникальных случайных паролей для каждой установки, а установщик помещает их в соответствующие файлы конфигурации, но это требует больше работы (хотя и намного безопаснее!).

Вторая причина использования паролей по умолчанию - облегчить написание документации. "Авторизуйтесь по адресу http: // machine-ip-address / , пользователь admin, пароль admin" очень просто. (Это, конечно, не относится к паролям между программами).

Ключевой особенностью этих паролей является то, что пароли по умолчанию всегда небезопасны . Не имеет значения, является ли пароль по умолчанию , пароль , p455w0rd или даже j @ 'kNDv & 178VGzsv ; это небезопасно. Он был широко опубликован в Интернете, он известен всем, кто хочет провести небольшое исследование, и, вероятно, находится в списке слов любого искателя пароля.Так что с точки зрения безопасности не имеет значения, какие пароли по умолчанию, и поэтому passw0rd (вместо пароль ), вероятно, просто шутка. Человек, который выбрал его, знает, что он небезопасен (так как это пароль по умолчанию), и шутит о требованиях безопасности «должен содержать буквы и цифры», задавая явно небезопасный пароль из букв и цифр.

Итак, да, когда это технически возможно, вам следует изменить пароли по умолчанию . Когда это технически невозможно, вы должны спросить, почему, и подумать долго и усердно: действительно ли это хорошая идея запускать это программное обеспечение? И если вы все же решите запустить его, убедитесь, что вы управляете доступом каким-либо другим способом. .

2
19.12.2015, 11:39
0 ответов

Теги

Похожие вопросы