Как Linux управляет «одновременной» записью в разделы подкачки / диска в виртуальной памяти?

По мнению Джеффа, очистка zpool должна помочь решить проблему, если путь (пути) вернулись. Поскольку похоже, что это не так, сервер, вероятно, не может видеть LUN (ы).

zpool clear -F -n bucket также сообщит вам, можно ли импортировать пул, отбросив последний набор транзакций (опция -F). «

Вы упомянули работу переключателя, поэтому вы можете проверить, какая работа была сделана, и если одно из изменений удалило один или какой-либо из путей.Вы смотрели на ваш вывод `luxadm display / dev / rdsk / c <____> s2? Или пробовали перенастроить пути с помощью cfgadm? Или отправка события forcelip по пути?

Полный вывод zpool status bucket также может быть полезен для определения типа пула (зеркало, кошка, полоса, ...). Я предполагаю, что не зеркало, исходя из проблемы.

Я понимаю, что мне легко сказать, поскольку я не участвую в миксе, но пока не паникуйте, поскольку все данные должны все еще присутствовать в массиве, если это не проблема. Но вам может потребоваться повторный импорт с откатом некоторых транзакций.

Удачи!

2
17.04.2016, 05:16
1 ответ

Эмм ... это довольно просто: очередь. Один диск: одна очередь. Не имеет значения, пытаются ли две задачи получить доступ к разным файлам в одном разделе или в двух разных разделах; оба запроса помещаются в очередь, и драйвер диска обслуживает их по одному.

1
27.01.2020, 22:20

Теги

Похожие вопросы