Как временно переключиться от ssh до моей локальной оболочки?

Если Вы захотите сделать целочисленное сравнение, то Вы будете лучше использовать (()), где можно также использовать> = и т.д.

Пример:

if (( $UID == 0 )); then
   echo "You are root"
else
   echo "You are not root"
fi
12
15.10.2011, 01:51
2 ответа

Вы можете фон ssh клиент точно так же, как любое другое задание оболочки путем отправки ему сигнала и возврата к родительской оболочке. Так как ssh клиент захватывает большинство нажатий клавиш, это захватило бы нормальные нажатия клавиш управления заданиями оболочки, но можно привлечь его внимание и добраться до оболочки с помощью escape-последовательности. Для большинства ssh-клиентов это включает отправку a ~ этому непосредственно предшествовала новая строка. Следующая последовательность должна сделать задание:

Введите ~ Ctrl+Z

После того, как это будет приостановлено, можно продолжить использовать локальную оболочку. Когда Вы хотите вернуться к приостановленному заданию, просто работать fg команда.

Для дополнительных материалов для чтения ищите Управление заданиями Bash.

21
27.01.2020, 19:55
  • 1
    Хороший; победите меня к нему. Для большего количества дополнительных материалов для чтения, выполненных man ssh и ищите "Символы ESC" или тип ~? на ssh сессии. –  Jander 14.10.2011, 17:22

Ответ @Caleb хорош, но Вы могли также рассмотреть установку оконечного мультиплексора как screen или tmux. По-видимому (согласно тому, что я могу найти в сети), tmux имел некоторые проблемы с работой Cygwin в прошлом, но я не знаю о текущем статусе его.

3
27.01.2020, 19:55
  • 1
    Оба tmux и screen может, конечно, использоваться для решения проблемы, с которой OP стоит, но начинает с мультиплексором, вполне груда материала для получения головы в первый раз. Возможно, Вы могли развернуть этот ответ на точный набор команд для tmux это получило бы вновь прибывшего посредством процесса открытия терминала, ssh'ing, отсоединившись назад к основной оболочке, затем присоединив снова... –  Caleb 19.10.2011, 09:38

Теги

Похожие вопросы