Установить индивидуальную частоту обновления для Sway (Wayland)

поместите:

alias g++='g++ -std=c++14'

в свой профиль (или, может быть, .bashrc ). В следующий раз, когда вы войдете в систему (или запустите новый терминал с .bashrc ), команда g ++ выполнит g ++ -std = c ++ 14 .

Только для одного экземпляра терминала просто введите его в командной строке. В большинстве случаев это сработает, но если у вас возникнут проблемы, попробуйте следующее.


Если у вас есть сценарии или программы, которые ссылаются на буквальный путь к двоичному файлу g ++ (например, / usr / bin / g ++ ), можно переместить g ++ двоичный файл с новым именем, например g ++ - bin , и напишите подобный сценарий с именем g ++ в том же каталоге:

#! /bin/sh
/usr/bin/g++-bin -std=c++14 "$@"

Это будет иметь тот же конечный результат в качестве псевдонима ( $ @ передает все аргументы родительского сценария в двоичный файл g ++ ), но будет использовать сценарий при ссылке на полный путь к компилятору.

Обязательно сделайте скрипт исполняемым ( chmod 755 или аналогичный), если вы используете этот метод.

Также имейте в виду, что ваш диспетчер пакетов перезапишет ваш скрипт g ++ при обновлении g ++, если вы поместите скрипт в / usr / bin (или эквивалент вашего дистрибутива), поэтому вы можете захотеть поместить скрипт в другой каталог с более высоким приоритетом в вашей переменной PATH .

Я лично создал каталог в моем домашнем каталоге ( ~ / bin ) только для такого рода вещей, и у меня есть строки в ~ / .profile и ~ / .bashrc , который добавляет $ HOME / bin в начало переменной PATH :

PATH="$HOME""/bin:""$PATH"
export PATH
2
11.02.2017, 14:00
1 ответ

Используйте swaymsg -t get_outputsдля отображения доступных разрешений и частот обновления.

Затем добавьте его в конфигурацию sway:

output DVI-I-1 mode 1920x1080@143.996002Hz position 0,0
1
27.01.2020, 22:19

Теги

Похожие вопросы