Создание резервной копии (дампа) базы данных по расписанию cron без раскрытия пароля в / etc / crontab

mplayer хочет читать из стандартного ввода (вы можете использовать сочетания клавиш в терминале, а также в окне mplayer) и отображать сообщения на стандартный вывод. Когда вы запускаете его непосредственно из xinit , его стандартный ввод и стандартный вывод подключаются к тому же терминалу, с которого вы запускали xinit . Поскольку mplayer не является процессом переднего плана на этом терминале, он не может получить доступ к терминалу: он приостанавливается с сообщением SIGTTOU .

Обходной путь - перенаправить стандартный ввод из / dev / null . (Перенаправление stdout и stderr не работает, mplayer по-прежнему приостанавливается с помощью SIGTTOU, я не знаю почему.)

xinit /bin/sh -c 'exec "$0" "$@" 

2
09.05.2017, 01:35
1 ответ
  1. Создайте сценарий для полного дампа, резервного копирования и очистки.

  2. Расписание сценария.

Кроме того, пароль к mysql также может храниться в защищенном файле, и его не нужно указывать в командной строке.

У MySQL есть документ «Рекомендации для конечных пользователей по безопасности паролей», с которым вы, возможно, захотите ознакомиться.

Подводя итог этому документу:

Создайте .my.cnf в своем домашнем каталоге и добавьте к нему пароль следующим образом:

[client]
password=your_pass

Затем удалите права на чтение файла для других пользователей:

$ chmod 600 .my.cnf

или, что то же самое,

$ chmod u=rw,go-rwx .my.cnf

Этот файл, если он назван .my.cnf и помещен в ваш домашний каталог, будет автоматически использоваться клиентской программой mysql (а также как mysqldump).

Тем не менее, поместите резервную копию и т. д. в отдельный сценарий и вместо этого запланируйте это. Это будет намного проще поддерживать, чем ряд заданий cron.

2
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы