Centos7 на NUC приостанавливается при нажатии кнопки питания

Я не знаю никакого способа изменить терминал, чтобы он принимал все символы. Управляющие символы являются особенностью терминала, и обычно программа обязана обращать внимание на тип терминала, создавать правильные управляющие символы для функций терминала, которые она хочет использовать, и экранировать любые управляющие символы, которые она хочет напечатать.

Информацию о том, как изменить программу Python, чтобы она это делала, можно найти, например, в этом вопросе на stackoverflow.

В командной оболочке вы можете использовать, например, tr для преобразования управляющих символов в другие символы ASCII (но не в символы юникода). Смотрите этот вопрос об альтернативах, которые могут использовать символы Юникода.

Юникод определяет группу управляющих изображений для отображения управляющих символов, например, возврат каретки - это . Если вы никогда не слышали о , представляющем CR, а если и слышали, то это чисто случайное совпадение в каком-то шрифте, который вы случайно используете.

И в оболочке вы не просто cat двоичный файл, а используете hexdump -C или подобное для его изучения.

2
06.08.2016, 22:41
1 ответ

@maxschlepzig - systemctl start poweroff.target успешно выключает машину. Я не пробовал менять HandlePowerKey=poweroff, потому что я также смотрел на настройки gnome.

@don_crissti - я был настолько сосредоточен на systemd, что даже не подумал о том, что gnome является частью процесса. Вы правы, это дубликат вопроса Gnome 3: как настроить кнопку питания на выключение вместо приостановки? . Принятым ответом там является патч и пересборка gnome-settings-daemon.

Прежде чем пытаться установить патч, я посмотрел

$ gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-power 'suspend'

и suspend - это то, что он делал, но не то, что я хотел. Посмотрим на возможные значения для кнопки button-power

$ gsettings range org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-power enum 'blank' 'suspend' 'shutdown' 'hibernate' 'интерактивный' 'ничего' 'logout'

Поскольку выключение - это то, что я хотел сделать, я обновил этот ключ

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-power shutdown

Теперь кнопка питания будет чисто выключать машину.

Не будучи большим экспертом в Gnome, есть ли лучший способ сделать это?

3
27.01.2020, 22:11

Теги

Похожие вопросы