Получение .bashrc из ssh после удаления проверки строки приглашения

Вы можете установить devilspie2 и создать файл конфигурации ~ / .config / devilspie2 / max.lua со следующим содержимым, который будет запускать каждый Iceweasel в максимальном режиме:

-- Make Iceweasel always start maximized.
if (get_application_name() == "Iceweasel") then
  maximize();
end 

Src: readme

Затем обязательно запускайте devilspie2 вместе со средой вашего рабочего стола.

2
03.03.2016, 16:49
1 ответ

Из справочной страницы bash

Псевдонимы не раскрываются, когда оболочка не интерактивна, если только параметр оболочки expand_aliases не установлен с помощью shopt

при запуске оболочки script, как вы знаете, он порождает другую подоболочку, запускает ваш сценарий в этой оболочке и возвращает вывод в текущую оболочку. Итак, сценарий выполняется в неинтерактивной оболочке.

Хотя я бы не советовал, вы можете изменить это поведение с помощью следующей команды:

 shopt -s expand_aliases
 alias v='cat somefile'
 v

, и вы должны увидеть, как она работает. Совет против его использования исходит от людей, которые ленились, вовремя принимают вещи как должное и забывают, что они сделали. И не дай бог, если вам нужно передать бразды правления своими системами новому сисадмину, когда вы переедете на более зеленые пастбища. Вероятно, бедняга не поймет, что ты сделал, и выстрелит себе в ногу. Мой совет - придерживаться простых и широко известных / принятых принципов работы, а не сильно настраиваемых сред.

2
27.01.2020, 22:11

Теги

Похожие вопросы