Есть ли команда, которая ограничивает использование ресурсов процессора в процентах?

Вам необходимо установить rsync как на исходном, так и на целевом компьютере. rsync работает, выполняя быстрые вычисления на обоих концах просмотр меток времени и существования всех найденных файлов в определенном месте. Как только он это сделает, он обратится к источнику rsync о найденном списке, и источник может затем использовать эту информацию, чтобы решить, какие файлы ему нужно отправить. Таким образом, другой стороне будут передаваться только недавно измененные или новые файлы. Двоичный файл rsync на удаленной стороне отвечает за сбор списка того, что уже существует, а затем за получение каждого из файлов, которые необходимо передать, и размещение их на месте.

2
25.03.2016, 05:30
1 ответ

Да, есть два способа установить жесткие ограничения, даже если они не очень распространены, поскольку цель планировщика - обеспечить максимально быстрое выполнение задачи. .

  1. CPUlimit , который не является стандартным для большинства дистрибутивов Linux.
  2. Набор задач , который позволяет привязать определенное приложение к определенному ядру. Во втором случае не указывается процентное соотношение, но если у вас 4 ядра, вы можете привязать приложение к одному ядру, и оно будет использоваться на 25%.
3
27.01.2020, 22:04

Теги

Похожие вопросы