Невозможно запустить экземпляр vagrant

Похоже на ответ progo, но несколько проще: C-w вырезает ("убивает") слово слева от курсора, C-y вставляет ("выдергивает") его снова.

$ cp /etc/dir1/myconfig.yml█                              (C-w)
$ cp █                                                    (C-y)
$ cp /etc/dir1/myconfig.yml█                              (space, C-y)
$ cp /etc/dir1/myconfig.yml /etc/dir1/myconfig.yml█       (finish text)
$ cp /etc/dir1/myconfig.yml /etc/dir1/myconfig.yml.bak█
2
27.02.2017, 21:41
2 ответа

Было бы легче помочь с предоставленным Vagrantfile и, по крайней мере, информацией о Vagrant-провайдере.Есть много способов настроить Vagrant, провайдеров и множество ящиков.


Я предполагаю, что вы используете поставщика VirtualBox по умолчанию.

Наиболее важным сообщением является Истекло время ожидания загрузки машины. . Vagrant пытается подключиться к машине (через 127.0.0.1:2222) и не может подключиться по неизвестной нам пока причине.

Некоторые шаги для диагностики:

  1. Откройте графический интерфейс VirtualBox, откройте гостевую машину и убедитесь, что она загружена и готова к входу в систему.

  2. Вам, вероятно, следует войти в консоль машины с логином vagrant и паролем vagrant . (Некоторые устройства Ubuntu используют логин ubuntu . см. )

  3. Если вы можете войти как бродячий пользователь, проверьте сеть на своей виртуальной машине. Сеть должна быть подключена, и вы должны иметь возможность подключиться к внешнему миру.

  4. Убедитесь, что ваша виртуальная машина работает по ssh и принимает соединения через порт 22.

  5. Убедитесь, что TCP-соединение (на вашем хосте) на 127.0.0.1:2222 перенаправлено вашему гостю. Это должно быть установлено в настройках машины VirtualBox (где-то в сети).

  6. Протестируйте еще одну коробку «Бродяга». Я лично предпочитаю geerlingguy / ubuntu1404 , потому что мне не нравится подход Ubuntu, в котором не используется стандартный бродячий пользователь.

Если некоторые из этих шагов не работают, попробуйте выяснить, где скрыта проблема.

1
27.01.2020, 21:59

Была такая же проблема. Заметил, что мой VirtualBox не имеет 64-битного Linux в списке опций. Попробуйте зайти в биос и включить технологию виртуализации Intel. Работает на меня.

3
27.01.2020, 21:59

Теги

Похожие вопросы