Обновление Solaris 11.3 - изменения rpool после обновления исчезли после перезапуска

Эта устаревшая проверка ищет / proc / net / pfkey . Если не найден, код пытается загрузить модуль af_key через modprobe , а затем проверяет снова. Однако интерфейс PF_KEYv2, предоставляемый модулем af_key , по умолчанию не используется в Linux. Вместо этого используется интерфейс Netlink / XFRM, предоставляемый модулем xfrm_user . Однако у начального процесса нет явной проверки на это.

Итак, если ваше ядро ​​предоставляет все требуемые модули для IPsec и XFRM, но только не модуль af_key , это не проблема, и вы сможете установить соединение нормально. Как следует из сообщения, игнорируйте эти предупреждения и просто попробуйте установить соединение с помощью ipsec up .

2
20.01.2017, 21:20
1 ответ

Ламберт решил вашу основную проблему.

Обновление, скорее всего, привело бы к созданию нового ВЕ. Если вам нужно посмотреть на старую BE, вы всегда можете ее смонтировать.
то есть: beadm mount solaris-1 / mnt смонтирует неактивный набор BE для подключения к / mnt при следующей перезагрузке.

Исторически LU (v10) не работал хорошо, если вы не использовали команды init, и BE в v11, скорее всего, то же самое. Обычно после обновления вы выполняете init 6 , чтобы перезагрузиться в новый BE. Ваша команда выключения выдала init 5 , который должен был синхронизировать все и настроить новый BE для загрузки через grub.

0
27.01.2020, 21:59

Теги

Похожие вопросы