Это достаточно для рабочего почтового сервера?

Elvis и Vim оба очень способны vi клоны, таким образом, Ваша память пальца будет служить Вам хорошо при переключении между ними.

Они совместно используют многих vi расширения:

  • Подсветка синтаксиса

  • Несколько отменяют и восстанавливают

  • Визуальный режим, через v и V

  • История команд и завершение

  • Стопки тега (например. :tags, :tn, и т.д.)

  • Редактирование мультиокна, через :split, Ctrl-W, и т.д.

  • Расширенный regexes: чередование, группировка подвыражения, и т.д.

  • Версия GUI, в дополнение к традиционному полноэкранному терминалу UI

  • Удаленное редактирование файла: чтение-запись через FTP, и только для чтения через HTTP

  • Удаление самых классических vi пределы, такой как на длинах строки и размерах файла

  • Улучшенное программное обеспечение: :make, автоперейдите к ошибкам компилятора и т.д.

Столь впечатляющий, как Elvis сравнивается с Unix запаса vi, Vim еще более способен:

  • Vimscript намного более мощен, чем Elvis ex- полученный язык сценариев.

    (Elvis и Vim, расширенный ex язык в несовместимых направлениях. Это означает, что Вы не можете легко портировать Ваш elvis.ini файл к ~/.vimrc если это не просто список простых ex команды.)

  • В дополнение к Vimscript Vim может быть задан сценарием через Lua, Perl, Python, Ракетку, Ruby и Tcl.

    (Ваш локальный Vim, вероятно, не имеет всех их, включил, как бы то ни было.)

  • Архив сценария Vim содержит тысячи сценариев Vim, добавляя очень полезные опции, вспомогательные приложения, игры, и т.д.

    Elvis поставлется со всего несколькими дюжинами сценариев. Кажется, нет никаких архивов сценариев третьего лица Elvis. (Я попытался гуглить и только нашел сценарии для фильмов Elvis Presley. Вздох.)

  • Vim 7.4 поставлется с поддержкой подсветки синтаксиса приблизительно 10× столько форматов файлов и языков программирования, сколько Elvis 2.2 делает.

    Их форматы файлов определения синтаксиса являются несовместимыми, таким образом, Вы не можете легко портировать между ними.

  • Vim 7.4 поставлется с 18 схемами стандартного цвета. Если это - недостаточно вариантов для Вас, Пакет Сэмплера Цвета Vim является курировавшим набором 177 главных схем с этой записи. Существуют намного больше там, кроме того.

    Elvis 2.2 только поставлется с тремя цветовыми схемами и этим, только если Вы считаете схемы GUI и TUI отдельно. Архив тем Elvis содержит другую дюжину цветовых схем, общего количества.

  • Vim имеет встроенное различное средство со многими улучшениями по сравнению с командной строкой diff(1) такой как синтаксис, окрашивающий и объединяющийся.

  • В дополнение к FTP и HTTP, Vim может также отредактировать удаленные файлы через SCP, SFTP, WebDAV, RCP и RSYNC.

Лучшая причина использовать Elvis по Vim сегодня состоит в том, что это намного меньше. Место Elvis 2.2 о ⅕ это Vim 7.4 в моей системе. Это делает это хорошим выбором для ограниченных ресурсом встроенных систем, например.

Elvis является совершенно способным редактором, в рамках его ограничений. Но, в то время как Elvis сидел мантисса в течение почти десятилетия, Vim продолжил улучшаться.

4
13.12.2012, 17:00
3 ответа

Вы сможете отправить почту, и Ваши пользователи смогут отправить почту системе, но большинство, если не все почтовые серверы будут искать SMTP (порт 25), чтобы отправить почту Вам. Можно поощрить TLS на порте SMTP, но я не полагаю, что почтовые серверы обычно пытаются поставить к SMTPS.

4
27.01.2020, 20:50
  • 1
    мог даже потребовать TLS на порте SMTP (например, путем отклонения MAIL FROM без него, который заставит много людей не мочь отправить Вам по почте, но, это - Ваш выбор). Вы довольно корректны, почтовые серверы соединяются с портом 25 для отправки почты. Чтобы быть почтовым сервером, это должно быть открыто и говорить SMTP. –  derobert 12.12.2012, 23:54

в первую очередь, скалы OpenSMTPD (как все OpenBSD) :) Вот образец smtpd.conf для Вас. поля, содержащие "Ваш", должны быть предоставлены Вами.

# This is the smtpd server system-wide configuration file.
# See smtpd.conf(5) for more information.
ext_if="yourif0"
listen on lo0 port 25
#here you must have a certificate created named "mail.yourdomain.net"
listen on $ext_if port 25 tls certificate mail.yourdomain.net auth-optional
hostname "mx.yourdomain.net"

map secrets source db "/etc/mail/secrets.db"
map aliases source db "/etc/mail/aliases.db"
accept from any for domain "yourdomain.net" deliver to mda "procmail -f -" 
accept for local alias aliases deliver to mbox
#check smtpd.conf(5) for more possible URIs (smtps+auth, ssl+auth .. etc)
accept for any relay via tls+auth://mail.upstreamprovider.com auth secrets

проверьте также это сообщение о конфигурации OpenSMTPD (для создания сертификатов), а также замечательное руководство calomel.org. Что касается popa3d я услышал, что он прекрасен, но для моего персонального использования я всегда предпочитаю SSH на свое поле и просматриваю свои письма тот путь (но очень немного людей хотели бы это в эти дни), таким образом, я не должен выполнять сервис POP...

Другая вещь состоит в том, что при выборе IMAP over POP, Вы получаете бесплатно способность получить программу веб-почты, работающую сверху его как davmail (но не уверенный, если Вы хотите это).

Наконец не забывайте проверять списки, потому что OpenSMTPD улучшается все время и если Вы следуете - текущая проверка та страница также.удачи!

3
27.01.2020, 20:50

Да это должно работать, необходимо будет позволить порту 25 удостовериться, что MTAs может поставить, почта Вам - посмотрите спецификацию SMTP и SMTPS на Википедию (и ссылки там).

Как примечание стороны: вместо туннеля ssh Вы могли бы хотеть использовать stunnel.

1
27.01.2020, 20:50
  • 1
    s/old MTAs/everyone еще в Интернете/. Почта реле MTAs по порту 25. Это может (должен!) быть защищенным с STARTTLS. Но этого не происходит по порту 465. Проверка –  derobert 13.12.2012, 00:08

Теги

Похожие вопросы