арифметическая операция с expr

mc истекает время ожидания ответа от bash (оболочки, которую он разветвляет для командной строки в нижней части экрана). Вы можете узнать время ожидания, прокручивая отметки времени. Согласно man select , рассматриваемый системный вызов ожидает ввода в указанные файловые дескрипторы. В успешной трассировке FD 7 создается ранее pipe () - это конвейер для дочернего процесса. В успешном случае я обнаружил, что приглашение bash jon @ sonic: ~ $ успешно считывается из канала. Не помню, как я нашел это последнее, извините.

Поиск execv подтверждает, что pid записывает jon @ sonic: ~ $ - это bash . Затем я случайно заметил, что где-то в случае сбоя запускается tmux . Я сомневаюсь, что mc любит запускать tmux как оболочку!

У вас должен быть какой-то сценарий запуска bash, который запускает tmux . Он избегает запуска, если он уже находится внутри tmux . Итак, mc внутри tmux в порядке, но не снаружи.

Я бы обязательно запустил tmux из сценария входа в систему , а не из сценариев, которые выполняются для суб-оболочек bash. Это означает .bash_profile , а не .bashrc . Здесь есть некоторая информация об этом, которая соответствует моему мнению: https://apple.stackexchange.com/questions/71929/how-to-change-mc-midnight-command-bash-prompt-on-os-x

2
11.08.2016, 01:44
0 ответов

Теги

Похожие вопросы