Файл .desktop не работает из / usr / share / applications

Существуют различные взгляды на SELinux. Во многих случаях некоторые приложения не очень хорошо работают с SELinux, так что это решение является спорным (Oracle - один из примеров).
В целом, SELinux - это защитный механизм, который ставит еще одно препятствие на пути злоумышленника, желающего подмять под себя вашу систему.

В моих предыдущих ролях системного администратора в крупных компаниях ... я обычно отключал SELinux. У меня не было времени отслеживать все ошибки SELinux на всех системах, используемых пользователями, разработчиками и менеджерами".

Прежде чем отключать что-либо, вы, возможно, захотите начать с переименования файлов в системе. Самый простой метод, который я нашел, это ввести команду:

 # /sbin/fixfiles onboot

OR

 # touch /.autorelabel

Затем перезагрузитесь и подождите, так как системе потребуется примерно столько же времени, чтобы проверить и сбросить ошибочные метки SELinux в системе. После этого вы можете быть в порядке, поскольку система исправит и скорректирует несоответствующие метки SELinux, которые могли быть изменены до того, как вы попытались администрировать сервер.

Однако, если этого не произойдет, системе не будет нанесен вред от того, что SELinux не находится в режиме принудительного применения. Это просто дополнительный уровень защиты.

3
24.11.2016, 00:06
1 ответ

Посмотрите здесь: https: // разработчик .gnome.org / integration-guide / stable / desktop-files.html.en

Возможно, gnome будет довольно чувствительным в разделе "Категории". Вам может потребоваться изменить, например,

Categories=GTK;GNOME;Development; 

PS: Кстати, я только что заметил, что ваша запись "категории" не "закрыта" с помощью ";" персонаж.

Кроме того, я не уверен, присутствует ли категория развития в gnome. Вы можете применить другую категорию (например, «Настройки»), чтобы проверить, работает ли она.

Последний шанс, что вы можете попробовать изменить существующий файл .desktop ....

2
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы