Почему “бесперебойный сон” не считается как “НЕАКТИВНЫЙ”?

Я сделал это с Ubuntu (базирующийся Debian), хотя я думаю, что техника применяется к другим дистрибутивам также. Я буду просто суммировать шаги здесь вместе с некоторым объяснением, видеть "Запущенный Linux с пустым менеджером окон" для сценариев.

  1. Добавьте пользовательскую сессию путем создания файла в /usr/share/xsessions/metacity-session.desktop. Этот файл говорит менеджеру по входу в систему о Вашей сессии.
  2. Создайте файл, который будет выполняться сессией, добавленной в (1) /usr/local/bin/metacity-session
  3. Создайте определенный для пользователя файл конфигурации ~/.metacity-session. Этот файл будет выполняться файлом, добавленным в (2). Содержание должно быть программой, которую Вы хотите запустить, сопровождаемый амперсандом, например

    firefox &

  4. Дополнительно заставьте пользователя автовойти и сделать пользовательскую сессию сессией по умолчанию для пользователя.

Здесь я использую Метагород в качестве менеджера окон для его простоты, можно использовать Compiz, если Вы хотите.

Существуют инструменты для блокировки вниз системы. Поиск приводит к инструментам, таким как sabayon и pessulus. Я не использовал ни одного из них для предоставления рекомендации.

Существуют также дистрибутивы, специализированные на режиме киоска, самое многообещающее, кажется, Режим Киоска Fedora, хотя это не базирующийся Debian.

6
27.01.2013, 00:59
2 ответа

Поскольку 'бесперебойный сон' не означает неактивный или спящий. ps страница справочника уже объясняет это: обычно IO, который в случае rsync является едва удивлением.

2
27.01.2020, 20:30

Когда процесс находится в прерываемом сне, это означает, что ядро делает что-то (ввод/вывод, главным образом), который требовал процесс. Процесс спит, в то время как ядро обрабатывает запрос. В то время как сам процесс неактивен, ядро занято от имени процесса, таким образом, процесс занят по доверенности. И код непривилегированного режима (R) и код привилегированного режима (D) рассчитывают как занятые.

1
27.01.2020, 20:30
  • 1
    , Очень часто бесперебойный сон означает, что и процесс и код ядра ожидают операции ввода-вывода (например, поиск головки диска) и другие процессы, и код ядра может быть выполнен в это время, таким образом, это не всегда означает "занятый". –  pabouk 14.11.2013, 21:27

Теги

Похожие вопросы