RLIMIT_NPROC внезапно разбит

По умолчанию <Prefix> & связывается с confirm-before -p "kill-window #W? (y/n)" kill-window. Использование confirm-before вызывает запрос. Если Вы не хотите подсказку подтверждения, то просто снова переплетают & непосредственно к kill-window:

bind-key & kill-window

Можно также хотеть снова переплести x, также. Это принимает значение по умолчанию к версии подтверждения kill-pane; хотя Вы могли бы хотеть рассмотреть, мог ли этот быть слишком легким для случайного ввода прежде, чем удалить подтверждение.

bind-key x kill-pane

Примечание: Оба примера выше подходят для прямого включения в .tmux.conf, но Вы могли также ввести их в a <Prefix> : подсказка, или вводят их в оболочку после tmux (хотя необходимо было бы заключить в кавычки/выйти & начиная с него обычно особенный для оболочки).

Я думаю, что это - единственная привязка по умолчанию то использование confirm-before. Можно проверить конкретную конфигурацию как это:

tmux list-keys | grep confirm-before
6
27.12.2012, 00:02
2 ответа

Я понимаю страницу справочника для getrlimit(2) что это ограничивает количество потоков (не релевантный здесь), который может работать как реальный пользователь.

Я не уверен, что понимаю то, что Вы делаете, поэтому терпите меня. Вы запускаете программу, которая берет сценарий, который Вы перечисляете, и выполнения что как ребенок. Между тем Вы работаете ps проверять на PIDs?

Оболочка, которую выполняет пользователь, конечно, один, программа, запускающая сценарий другой, затем существует выполнение сценария, и PS делает 5. Если теперь PS попытается запустить поток в своих собственных внутренних целях, то он перестанет работать из-за предела 5 процессам.

То, что Вы описываете, похоже на некоторый эксперимент, чтобы видеть, как сделать что-то. Какую проблему Вы действительно пытаетесь решить? Без knowning, что то есть, действительно нет никакого способа для нас предложить лучшие альтернативы (или сказать Вам, как сделать то, что Вы хотите).

1
27.01.2020, 20:29
  • 1
    То, что я отправил, точно, что я пытаюсь сделать ;) Я пытаюсь установить RLIMIT_NPROC. setprlimit относится к процессу, я указываю PID (ребенок) а не к родительскому сценарию, PS, и т.д., так, чтобы не должна была быть проблема. Спасибо за ответ, все еще перепутанный этим. –  Jonathan Chan 27.01.2013, 08:56

RLIMIT_NPROC не управляет числом детей, которых может иметь процесс.

Это управляет общим количеством процессов, которые может иметь пользователь. Строго говоря, поскольку это - установка для каждого процесса, когда ветвление (), клон (), vfork (), и т.д. называет процесс, значение RLIMIT_NPROC для того процесса сравнивается с общим процессом, значат родительского пользователя того процесса, не к числу детей, которых имеет процесс.

3
27.01.2020, 20:29

Теги

Похожие вопросы