Поддержка Linux MIDI RTP?

Информация того, кто вошел в систему, когда доступно в /var/log/auth.log (или другие файлы журнала на других дистрибутивах). Существует несколько программ мониторинга журнала, которые могут извлечь информацию, которую Вы настраиваете как релевантные. В любой нормальной системе зарегистрирована каждая аутентификация пользователя.

Для входа каждого вызова команды (но не их аргументы) используйте учет процесса, обеспеченный acct пакет Install acct на Ubuntu. Если бухгалтерская подсистема в порядке, то lastcomm информация о шоу о законченных процессах.

6
06.01.2012, 20:34
3 ответа

Реализация исходной ссылки протокола MIDI RTP (первоначально указанный в RFC4695 - теперь обновленный к RFC6295) от парней, которые разработали его, доступна как часть более старой версии их sfront программного обеспечения.

Кажется, что страница Wikipedia на MIDI RTP теперь имеет хороший список доступные реализации.

Более актуальная реализация доступна в Java базирующаяся nmj библиотека, которая, по-видимому, работает с iOS: http://www.humatic.de/htools/nmj

Там было (ныне несуществующим) интересный живописный проект, который содержит Python базирующаяся поддержка rtpmidi (из которого теперь прекращенный midistream пакет Debian был получен). В Живописном исходном дереве фактическое midistream приложение Python здесь scenic/py/scripts/midistream.in, и связанная библиотека может быть найдена здесь: scenic/py/rtpmidi

Также возможно использовать ДЖЕКА для отправки MIDI, но необходимо выполнить ДЖЕКА на всех машинах (так для iOS, Вам будет нужно приложение, которое поддерживает ДЖЕКА).

Еще некоторое основанное на Windows программное обеспечение (свободный, но не с открытым исходным кодом): http://www.tobias-erichsen.de/software.html

Обновление 2018: существует теперь основанная на узле реализация rtpMIDI и также Arduino-AppleMIDI-Library, который может быть возможным к порту к Linux.

Обновление 2019: новая реализация, нацеленная на Raspberry Pi по имени RaveloxMIDI, стала доступной, который кажется, что это будет работать на Debian/Centos Linuxs также.

4
27.01.2020, 20:28

Еще одна альтернатива - использовать MIDI-роутер с интерфейсами USB-MIDI и Ethernet (RTP-MIDI). Вы подключаете USB-соединение к вашей linux-машине так же, как и любой другой USB/MIDI-интерфейс. Затем данные, полученные на виртуальных USB MIDI портах, пересылаются в открытые RTP-MIDI сессии (и наоборот). По крайней мере, один продукт (Cinara MidiGateway) выполняет подобные функции. Это решение не требует какого-либо специального программного обеспечения, запущенного на хосте, и сохраняет совместимость с другими RTP-MIDI устройствами.

2
27.01.2020, 20:28

Похоже, что некоторые продукты iConnectivity также настроены для работы с RTP «под ключ» -MIDI (Ethernet MIDI ).

0
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы