Xenix / SCO V работает на современных машинах как виртуальные машины

Я нашел ответ . Установите цвет комментариев такой же, как у фона.

3
20.05.2017, 18:28
2 ответа

Я столкнулся с очень пару статей об ошибке, post1 и post2 в установке/драйвере диска, которые объясняют, почему он не работал на многих аппаратных платформах на протяжении многих лет.

Ссылка, помимо объяснения ошибки, также указывает, что VirtualBox, похоже, эмулирует поведение и может загружать эти операционные системы.

Итак, я установил Virtualbox.

Хотя он не распознал эмулированный SCSI-диск, он распознал эмулированный IDE-диск размером менее 250 МБ и действительно перешел к этапу установки.

Setting up installation environment...
%disk     0x1F0-01F7 14         -        type=W0 unit=0 cyls=734 hds=16 secs=31

Welcome to the SCO Unix installation.

Installation media used will be Compact Disc (CD-ROM)

Hit return to continue

...поэтому я схватил QEMU, вставил N1 и загрузил его. К несчастью, система зависнет почти сразу после этого. Некоторые тесты показали что такая же проблема существовала на Bochs. PCjs продвинулись немного дальше, но ядро запаниковало почти сразу. Хотя для меня это несколько удивительно VirtualBox не только загрузился, но и дошел до первого шага установщик.

ОС крайне требовательна к оборудованию и BIOS и не загружается вообще во многих виртуализаторах.Он также содержит интересную ошибку в драйвер AT-диска (называемый «wd1010» в этой версии ядра XENIX) что приводит к зависанию системы, если контроллер или, что более вероятно, IDE-диск слишком быстро отвечает на команду Set Drive Parameters.

П.С. Кажется, есть намеки, что людям удалось взломать / исправить ошибку. Документации по этому поводу нет, и процесс должен быть специфичным для взломанных версий.

2
27.01.2020, 21:21

Я немного опоздал с этим, но я успешно виртуализировал SCO 5.0.6 с помощью libvirt, и он работает в рабочей среде для клиента для малого бизнеса (20 пользователей telnet ).

IDE-диск, сетевой адаптер pcnet, 1 процессор kvm64, 256 МБ ОЗУ

Я напечатал документ p2v, если вам все еще интересно.

1
27.01.2020, 21:21

Теги

Похожие вопросы