PAM не может аутентифицировать sudo после успешного контакта с ssh-agent

Хорошо, наконец-то у меня все заработало.

Оказывается, мне просто нужно переназначить функцию set-mark на другую последовательность клавиш (скажем, \ C-x2 ) и заменить {{ 1}} default \ C - @ с этим новым отображением. Тогда все работает нормально.

Возможно, это ошибка, заключающаяся в том, что \ C - @ не работает так, как , когда появляется в правой части макроса Readline.

Ниже приведена моя настройка, при которой Alt + D удаляет ввод вперед до следующего пробела или большого СЛОВА (на жаргоне vim) .

"\C-x0": vi-eWord
"\C-x1": kill-region
"\C-x2": set-mark
"\eF": "\C-x0\C-f"
"\eD": "\C-x2\eF\C-x1"

Поскольку мы не использовали специфичную для оболочки функцию Readline , такую ​​как shell-forward-word , привязка клавиш работает во всех приложениях, использующих библиотеку Readline, например, bash, (i) python и т. Д.

3
17.06.2016, 21:56
1 ответ

Конфигурация в порядке, но вам нужно иметь некоторые идентификаторы в вашем ssh-agent для авторизации операции sudo . Вы можете проверить, есть ли у вашего агента некоторые идентификаторы, используя

ssh-add -L

. Он должен распечатать открытые ключи в вашем агенте, и хотя бы один из них должен соответствовать открытому ключу на сервере в / etc / security / authorized_keys .

Если у агента нет идентификационных данных, вам необходимо добавить их на свой компьютер, снова используя

ssh-add [path/to/key]

и вставив парольную фразу, если будет предложено.

3
27.01.2020, 21:22

Теги

Похожие вопросы