Как правильно установить пакет RPM?

Вы столкнулись с теоретической проблемой. sort не может вообще ничего не печатать, пока не обработает весь ввод. uniq будет сжимать только повторяющиеся строки (именно поэтому ему так часто предшествует sort ), поэтому ваш вывод будет отличаться от вашего ввода только в том случае, если на входе одна и та же строка содержится дважды в ряд. Если ваш ввод немного случайный, вы, вероятно, не заметите разницы.

Лучше всего использовать простую программу на Perl, которая построчно читает вводимые данные и проверяет, были ли они уже просмотрены. Если нет, то он распечатывает ввод и добавляет его в хеш-таблицу уже увиденных вводов.

#!/usr/bin/perl
my %LINES ;

while (<STDIN>) {

    if (! $LINES{$_}) {
        $LINES{$_} = 1 ;
        print $_ ;
    }
}

Конечно, ваш список уже увиденных строк будет расти, так же как и память, занимаемая вашей программой.

Я не уверен, для чего вы бы это использовали, но я думаю, что добавлю текущую дату к распечатке и, возможно, к хешу, чтобы можно было удалить вводные данные через n часов.

3
11.12.2017, 13:54
1 ответ

Для установки программного обеспечения сначала необходимо его получить. Есть несколько способов сделать это, и метод wget , который вы использовали, является одним из них.

Следующим шагом является фактическая установка пакета программного обеспечения, и у вас есть два варианта yum и rpm . Метод rpm -i skype-4.2.0.13-2.fc20.i686.rpm попытается установить пакет, но может пожаловаться на неудовлетворенные зависимости. yum install skype-4.2.0.13-2.fc20.i686.rpm проверит наличие зависимостей и попытается их разрешить, а также предоставит вам подробный план установки, который вы можете принять, чтобы установить пакет, включая все его зависимости.

В среде рабочего стола вы даже можете открыть загруженный пакет rpm с помощью файлового проводника и выполнить установку оттуда.

Во многих случаях шаги установки должным образом описаны на веб-сайте сопровождающего пакета, поэтому, пожалуйста, прочтите руководство по установке, в котором часто описываются существующие требования и шаги, которые необходимо выполнить.

В качестве примечания я бы порекомендовал вам загрузить пакет с сайта поставщиков, если возможно, чтобы иметь самую последнюю / подходящую версию. Если его невозможно получить оттуда, вы можете загрузить наиболее подходящую версию с rpmfind или подобных сайтов. В данном конкретном случае у Microsoft доступна версия 4.3, и вы скачали версию 4.2.

6
27.01.2020, 21:13

Теги

Похожие вопросы