Использование XRDP без локального сервера VNC

Потому что nohup позволит только SIGHUP игнорировать. Но в процессах UNIX также существует понятие "сессии"; типичный способ демонизации процесса несколько более длительный, чем просто игнорирование SIGHUP.

Как предлагает Gene Pavlovsky в своем комментарии: "Взгляните на daemonize. Кроме того, что это хороший инструмент, там есть довольно хорошие объяснения того, что такое демон."

- Действительно, стоит.

3
30.08.2017, 00:13
2 ответа

Этот отчет об ошибке имеет те же симптомы, что и описанные в вопросе. Похоже, виноват пакет xserver-xorg-legacy. Итак, чтобы заставить его работать, все сводится к следующим двум командам:

apt-get purge xserver-xorg-legacy
apt-get install xrdp

Необходимые службы запускаются автоматически после установки. Нет необходимости перезагружаться. При подключении и аутентификации должен автоматически отображаться рабочий стол.

Я не знаю, каковы последствия удаления xserver-xorg-legacy. В отчете об ошибке упоминается, что его нужно удалить, если он не нужен.

9
27.01.2020, 21:11

Первоначально я мог получить доступ к моему рабочему столу Debian 9.6.0 LXDE только с помощью tigervnc, используя настройки Xvnc, пока я не изменил файл /etc/X11/Xwrapper.config с:

allowed_users = console

-

allowed_users = anybody

Теперь я могу использовать RDP с настройками Xorg без tigervnc. Надеюсь, это будет кому-то полезно.

Здесь не было необходимости использовать какие-либо из рекомендуемых ответов...

И не забудь...

sudo service xrdp restart

...для перезапуска службы xrdp после редактирования файла Xwrapper.config.

0
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы