Каталог bin / предназначен для хранения двоичных файлов?

Я не знаю, как добиться этого с помощью capture, но вы можете использовать sub:

jq '.[] | {id: .logicalname, bus: .businfo | sub("pci@"; "")}' /var/tmp/network.json
3
23.06.2017, 01:56
4 ответа

Нет, каталог binпредназначен не только для хранения двоичных файлов. В первую очередь для хранения исполняемыхфайлов.

Исполняемый скриптпредставляет собой текстовый файл, интерпретируемый интерпретатором. Скрипт в вашем примере — это скрипт Python. Когда вы запустите его, интерпретатор python(который является еще одним исполняемым файлом где-то в вашем $PATH) будет использоваться для его запуска.

Кроме того, текстовый файл представляет собой такой же файл, состоящий из нулей и единиц, как и двоичный файл.

9
27.01.2020, 21:07

Даже скрипты хранятся битами и байтами, попробуйте сами:

xxd -b /usr/bin/zcat
0
27.01.2020, 21:07

«Двоичные файлы» — это этимологиякаталога bin, но не его текущее значение. Первоначально это были двоичные файлы, как в скомпилированных программах — файлы, содержащие машинный код, который можно было загрузить в память и выполнить как код. Но вскоре он стал содержать любую программу, которую можно было выполнить, будь то машинный код или сценарий, интерпретируемый какой-то другой программой. И наоборот, файлы, содержащие машинный код, который не может быть выполнен напрямую, хранятся не в /bin, а в /lib(для библиотеки).

9
27.01.2020, 21:07

Из Стандарта иерархии файловой системы:

/bin contains commands that may be used by both the system administrator and by users, but which are required when no other filesystems are mounted (e.g. in single user mode). It may also contain commands which are used indirectly by scripts.

Короче говоря, он содержит основные исполняемые программы. Другими папками, содержащими второстепенные -программы, могут быть /usr/bin, /usr/local/bin и т. д.

2
27.01.2020, 21:07

Теги

Похожие вопросы