Какой размер сектора следует выбрать для запуска ddrescue с прямым доступом на диске расширенного формата?

Добавили ли вы себя в группу sudoers, внеся изменения в файл /etc/sudoers?

См: https://wiki.centos.org/TipsAndTricks/BecomingRoot

4
25.11.2015, 19:11
2 ответа

Согласно Википедии , четность может быть распределена, и ECC может восстановить некоторые данные. Для разных дисков могут быть разные алгоритмы ECC. В случае ошибки сектора 512 -бит, возможно, сектор 4K был поврежден только частично, и ECC смогла исправить и проверить 7/8 сектора 4K.

0
27.01.2020, 21:03

Я обменялся электронными письмами с автором ddrescue, Антонио Диасом, и он сказал мне, что правильный параметр для использования с диском «расширенного формата» (, то есть с диском с физическими секторами 4096 -байт, но 512 -байт "логических секторов" )это:

 -b4096

Если вы хотите, чтобы он считывал только один сектор размером 4096 -байт за раз, (медленнее! ), то вы также должны указать:

  -c1

Антонио не активен на StackExchange, но поддерживает ddrescue через этот список рассылки по электронной почте:

https://www.mail-archive.com/bug-ddrescue@gnu.org/

Если вы отправите свое электронное письмо по адресу bug -ddrescue@gnu.org, тогда ваше электронное письмо появится на этой сводной странице, как и его ответ, в хорошо организованной форме (, но без вашего адреса электронной почты, конечно ). Кроме того, вы можете выполнить поиск на этой странице, чтобы попытаться найти предыдущие обсуждения вашей проблемы или вопроса, прежде чем беспокоить Антонио. (Он очень занятой человек, поэтому, пожалуйста, не тратьте его время!)

Причина того, что ваш файл журнала ddrescue содержит «плохую» область размером 512 -байт, заключается в том, что вы изначально запускали ddrescue с размером сектора по умолчанию, равным 512 байтам. Это не катастрофа, но если ddrescue считает, что на диске есть сектора размером 512 байт, и выполняется чтение, возвращающее 0 байтов данных из-за ошибки чтения, то ddrescue предполагает, что только первые из 512 байтов нечитаемы, и не делает никаких предположений о остальные. Таким образом, только 512 байт помечены как неверные в файле журнала.

4
27.01.2020, 21:03

Теги

Похожие вопросы