Разыскивание “пропускающий” использование памяти в Linux

Да, и шрифт и размер шрифта могут быть настроены. Посмотрите утилиту личинки-mkfont. Битовый массив (.pf2) и шрифты Truetype .t(tf) поддерживается.

Просто сделайте Поиск в Интернете на личинке-mkfont, и Вы быстро столкнетесь со многими примерами необходимых шагов.

10
12.06.2019, 01:07
1 ответ

"Память, используемая процессом", не является ясным понятием в современных операционных системах. То, что может измеряться, является размером адресного пространства процесса (РАЗМЕР) и размер резидентного набора (RSS, сколько из страниц в адресном пространстве в настоящее время находится в памяти). Часть RSS совместно используется (большинство процессов в памяти совместно использует одну копию glibc, и таким образом, для различных других общих библиотек; несколько процессов, выполняющих ту же исполняемую долю это, обрабатывают разветвленную долю данные только для чтения и возможно блок еще измененных данных чтения-записи с родителем). С другой стороны, память, используемая для процесса ядром, не составляется, как таблицы страниц, буферы ядра и стопка ядра. На общей картине необходимо объяснить память, зарезервированную для видеокарты, использования ядра и различных "дыр", зарезервированных для DOS и других доисторических систем (который не является очень, так или иначе).

Единственный способ получить общую картину что отчеты о ядре как таковые. Сложение чисел с неизвестными перекрытиями и неизвестный уехало, outs является хорошим упражнением в арифметике, ничто больше.

2
27.01.2020, 20:03
  • 1
    'память для каждого процесса' не ясен, но я не вижу, почему это должно влиять на отслеживание полное использование? Для ядра, полного PageTables, Плиты, KernelStack и другой не обрабатывают счетчики мадам, сообщены в/proc/meminfo и включены в то, что я пытаюсь объяснить (обработайте мадам, кажется, там также). В дополнение к полным счетчикам я изучал снимки для каждого процесса для скоро/отобразил, общая/частная память для понимания то, где память процесса могла бы составляться в/proc/meminfo. Я стремлюсь к тому, какой набор чисел VM составляют в целом медосмотр, в котором у меня ясно есть дыра. –  Matt 16.02.2013, 19:27
  • 2
    В основном ps неспособно к корректному составлению памяти. Не используйте его. Что ps отчеты только были бы верны, если бы тот процесс был единственным, работающим на системе (невозможность). Для больше о том, почему Вы не делаете этого с ps чтение здесь: Понимание Использования памяти на Linux –  bahamat 21.02.2013, 00:14

Теги

Похожие вопросы