No /dev/mmcblk0 during boot

Теоретически в системе, управляемой dpkg , вы должны иметь возможность установить несколько пакетов за одну операцию; это позволит устанавливать пакеты с циклом зависимости. Предполагая, что у вас загружены соответствующие пакеты:

dpkg -i libc6_*deb multiarch-support_*deb libgcc1_*deb

установит libc6 , multiarch-support и libgcc1 .

Однако на NAS от Western Digital, даже если операционная система основана на Debian (есть некоторые признаки того, что это так), установленное программное обеспечение не управляется с помощью dpkg , и исправить это довольно сложно. сложно и, скорее всего, сломает вашу систему в дальнейшем. Чтобы установить программное обеспечение на NAS, вы должны использовать функции, доступные в MyCloud .

(Система, управляемая dpkg , не должна никогда требовать принудительной установки вышеуказанных пакетов, поскольку они являются зависимостями самого dpkg .)

4
30.12.2015, 17:17
1 ответ

Как оказалось, для моей конкретной системы конфигурация ядра отсутствовала. Это была поддержка LPSS от Intel. CONFIG_X86_INTEL_LPSS , который имеет особую поддержку 80860F14 acpi периферийных устройств и необходим для моего накопителя Samsung eMMC. После его включения драйверы блока и ядра mmc могли видеть / dev / mmcblk0 .

1
27.01.2020, 20:59

Теги

Похожие вопросы