Windows распознает символьные ссылки Linux?

useradd не добавил бы пользователя снова, если он уже существует, он намеревается удостовериться, что uid число и вход в систему uid уникальны. Если Вы планируете пробежать пакет, удостоверьтесь, что uids быть используемым уникально; useradd жаловался бы для проблематичных записей, и необходимо получить errors/stderr для наблюдения, какие учетные записи пользователей имели проблемы при вхождении в системы учетной записи (/etc/passwd, группа, тень).

14
31.01.2013, 05:09
2 ответа

Зависит от версии Windows и конфигурации серверной стороны, когда мы говорим о нелокальных дисках.

Начиная с Windows Vista Windows действительно имеет идею символьных ссылок, но семантика отличается. Но более важной проблемой здесь должны быть пути, которые следуют за другим синтаксисом. Для начинающих: одно-корень дерево каталогов на unixoid стороне и нескольких буквах дисков как корни на стороне Windows.

На unixoid стороне символьные ссылки являются просто текстовыми файлами со специальным флагом. На стороне Windows базовый механизм называют точкой повторного анализа. Это говорит диспетчера объектов передать его конкретным зарегистрированным фильтрам (метадата этого хранится в точках повторного анализа). Windows 2000 уже представили один тип точек повторного анализа, известных как точки соединения (примерно, но не совсем, символьные ссылки каталога). С Vista они представили символьные ссылки и на файлы и на каталоги, также на удаленных дисках. И символьные ссылки на удаленных дисках также поддерживаются в некоторой степени.

Основной момент - сделал ли драйвер файловой системы - когда выполнено локально - любые корректировки Windows путей добираются для наблюдения. В таком случае это работало бы на определенные локальные/относительные символьные ссылки. Для полных путей, поскольку целевые вещи станут трудными и невозможными вывести то, что предназначено. То же для удаленных ссылок символьных ссылок (к "сетевым ресурсам").

Что касается стороны Mac я понятия не имею, и она могла бы иметь смысл как отдельный вопрос. Но, пока сторона сервера передает информацию, что это - символьная ссылка, я не вижу проблем, так как они оба следуют за семантикой SUS (в отличие от Windows).


Рассмотрите точки монтирования стороны Linux:

/dev/sda1 /
/dev/sda2 /home
/dev/sda3 /var

И теперь рассмотрите символьную ссылку /home/paul/fstab указывая /etc/fstab. Они расположены на двух различных объемах, какой Windows - если способный для наблюдения их через драйвер файловой системы (который действительно работает!) - не может сказать, принадлежат вместе путь /etc/fstab описывает это. Так ссылка, которую Windows видел бы под папкой \paul\fstab, даже если переведенный, указал бы на \etc\fstab, который не существует на /dev/sda2. И если та символьная ссылка указала бы на относительный путь ../../etc/fstab вещи не изменились бы вообще.


Суть: Таким образом, в то время как это мыслимо, что можно заставить это работать на некоторые угловые случаи, то, что семантика и синтаксис отличаются с обеих сторон забора, делает его вряд ли, что Вы найдете практический и общий метод, который работает.

10
27.01.2020, 19:51
  • 1
    Ничего себе, это было очень подробным, полным ответом! Спасибо за то, что предоставили всю эту информацию! Я на самом деле понятия не имел, что символьные ссылки Linux были основаны на тексте. Еще раз спасибо за всю полезную информацию здесь. –  JamesTheAwesomeDude 31.01.2013, 03:01
  • 2
    может Вы помогать мне на этом: stackoverflow.com/questions/21403772 / … –  Goofy 01.02.2014, 16:02
  • 3
    я думаю, что сделал символьную ссылку на XP, действительно ли Вы уверены, что перспектива была первой? –  ctrl-alt-delor 01.03.2015, 21:33
  • 4
    ntfs точки монтирования поддержек (для того, если Вам не нравятся все те буквы). –  ctrl-alt-delor 01.03.2015, 21:35
  • 5
    @richard: на самом деле точки монтирования тома являются техническим термином для того, что Вы рассматриваете как буквы дисков в подсистеме Win32. Однако Вы правы в том смысле, что точка монтирования тома может также быть установлена на существующей папке (который очень похож на точки соединения). Техническую функцию, использованную для реализации точек монтирования тома, точек соединения и символьных ссылок, называют точками повторного анализа. И да, Vista была первой, чтобы иметь поддержку символьной ссылки. На XP Вы, возможно, сделали это только в другой подсистеме (например, POSIX), который, однако, имеет другую семантику, как вышеупомянутое. –  0xC0000022L 31.05.2016, 20:56

0xC0000022L Ответ подробен для Windows. Mac может распознавать символические ссылки Linux; однако Linux не может распознать псевдонимы , созданные в Mac Finder (символические ссылки, созданные с помощью ln -s, работают нормально).

2
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы