SSH-подобный сеанс, который переживает физическое отключение от сети

Если ваша система использует BusyBox init, и у него нет / etc / inittab , затем он запускает /etc/init.d/rcS во время загрузки. Если это сценарий оболочки, просто добавьте туда нужные вам определения среды. Если это не сценарий оболочки, вы можете изменить свою сборку, переименовав /etc/init.d/rcS.bin , и создать сценарий оболочки /etc/init.d/rcS , который заканчивается на exec /etc/init.d/rcS.bin. Конечно, если вы изменили путь / etc / init.d / rcS в конфигурации сборки, адаптируйтесь для этого. Переменные среды, определенные там, будут применяться ко всем демонам, но не к оболочкам, запущенным на консолях.

Если у вас есть / etc / inittab , проверьте, что он содержит. Документация находится в файле примера . Вы можете заменить записи, которые запускают somecommand , на / usr / bin / env TZ = GMT-1 somecommand .

Это быстрый и грязный способ, но в большинстве случаев вы хотите разрешить конечному пользователю настраивать часовой пояс, поэтому его следует сохранить в отдельном файле. В этом случае пройдите через оболочку оболочки (или сценарий rcS ) и используйте некоторый код вроде

export TZ="$(cat /etc/TZ.txt)"

. Обратите внимание, что в зависимости от вашей библиотеки libc может быть или не быть лучшего способа установки часового пояса, например запись правил часовых поясов в / etc / TZ для uClibc.

4
13.04.2017, 15:36
0 ответов

Теги

Похожие вопросы