CentOS, как смотреть видео на YouTube с помощью Mozilla Firefox?

Скрипты чаще всего выполняют «сон 10». Начните с перевода их в остановленное состояние:

pkill -ef --signal STOP 'sleep 10'

Это заблокирует цикл while. Используйте ps -ef или аналогичный, чтобы найти родительский идентификатор сна (столбец PPID) и уничтожить этот процесс и сон. Родительским процессом будет ваша оболочка, например bash , которая реализует команду while , которую вы не можете найти.

Вы можете убить родительский элемент с помощью сигнала зависания после обнаружения его родительского элемента, используя ps для идентификатора процесса, найденного с помощью pgrep :

kill -hup $(ps -h -o ppid $(pgrep -f 'sleep 10'))
4
23.06.2016, 19:24
3 ответа

Я только что протестировал его на последней версии CentOS, он должен работать:

  1. Сначала перейдите на https://get.adobe.com/ flashplayer /
  2. Выберите yum или rpm в порядке:

    enter image description here

  3. Нажмите кнопку Загрузить сейчас справа:

enter image description here

  1. Установка программного обеспечения ненадежна, поэтому мы должны выбрать Сохранить Файл :

enter image description here

  1. Откройте терминал:

Перейдите в каталог ~ / Downloads , в котором хранится только что загруженный вами rpm-файл, и выполните sudo rpm -i <.имя файла rpm> и sudo yum -y install flash-plugin :

[xiaobai@localhost ~]$ cd ~/Downloads/
[xiaobai@localhost Downloads]$ ls
adobe-release-x86_64-1.0-1.noarch.rpm
[xiaobai@localhost Downloads]$ sudo rpm -i adobe-release-x86_64-1.0-1.noarch.rpm
[xiaobai@localhost Downloads]$ sudo yum -y install flash-plugin

Закройте все окна firefox и перезапустите его, теперь оно должно работать. При посещении https://www.adobe.com/software/flash/about/ ваша версия должна быть видна:

enter image description here

Сноски:

  1. После rpm -i <.rpm filename > , он заставит работать yum search flash-plugin , и yum install flash-plugin будет успешным.
  2. Нажмите Ctrl + C , чтобы убить, и подождите несколько секунд, чтобы снова попробовать yum install flash-plugin , если вы видите yum lock ошибка.
  3. Помните, что для большинства популярных видеороликов YouTube не требуется Flash. В вашем вопросе не говорилось, работает ли он не для всех видео или только для нескольких видео. Это важное заявление, поскольку у меня нет проблем с воспроизведением видео с YouTube в недавно установленной CentOS без флеш-плеера.
  4. Обновите Firefo x, если он по-прежнему не работает. Отключите все расширения / плагины Firefox (кроме Flash Player) , чтобы проверить, не работают ли они по-прежнему, поскольку заголовок UA может повлиять на решение YouTube предоставить вам код Flash или HTML5. Убедитесь, что Flash Player на странице подключаемых модулей установлен на Всегда активировать в целях тестирования. Выйдите из своей учетной записи и запустите Новое личное окно , чтобы проверить, не работает ли он по-прежнему.
2
27.01.2020, 20:53

Вы можете попробовать подход здесь:

https://www.centos.org/forums/viewtopic.php?t=4926

В основном, это

sudo yum install flash-plugin

И некоторые обновления работы/исправления зависимостей.

Это возможная угроза безопасности вашей системы. На свой страх и риск, как многие уже заявляли.

1
27.01.2020, 20:53

Хотя проигрывателем по умолчанию должен быть HTML5, а не Flash, попробуйте использовать надстройку для Firefox, чтобы заставить его фактически использовать HTML5. Вот несколько надстроек, которые должны выполнить эту работу:

Чтобы убедиться, что ваш браузер полностью поддерживает HTML5, вы также должны обновить его до последняя версия, если вы еще этого не сделали.

5
27.01.2020, 20:53

Теги

Похожие вопросы