Не удается выполнить автоматическое обновление

Выполняется . ./test.sh совпадает с исходным кодом ./test.sh . Он запускает сценарий в текущей оболочке, а не в подоболочке (т. Е. Не разветвляется). Это может изменить переменные с тем же именем в вызывающем сценарии, и это оставит переменные и функции, которые были определены в ./ test.sh , также определенные и видимые после вызова в вызывающем сценарии.

5
06.06.2017, 20:39
3 ответа
systemctl mask unattended-upgrades

Пояснение:

Модули systemd могут быть переопределены администратором, поместившим файл с таким же именем в /etc/systemd/system.

Этот механизм также можно использовать для «маскировки» службы от активации с помощью активации сокета, ручного запуска или любого другого метода. Вместо того, чтобы создавать файл с тем же именем, если есть символическая ссылка на /dev/null, то блок эффективно игнорируется.

Таким образом, вы можете ab (использовать )systemctl mask, чтобы заменить содержимое блока ничем.

Во избежание возможной путаницы в будущем убедитесь, что вы удалили маску после того, как удалили пакет. systemctl unmask unattended-upgrades.

9
27.01.2020, 20:33

Я также столкнулся с этой проблемой, и кажется, что причина этого в том, что systemd слишком стар для поддержки файла unattended-upgrades.service, в котором отсутствует конфигурация ExecStart. Убедитесь, что пакет systemdтакже обновлен (версия 232 у меня работала ).

Если проблема сохраняется (, как это было у меня ), то systemdвозможно, не был перезапущен во время обновления (Я думаю, что это должно произойти автоматически, но я думаю, что это не для меня ). Чтобы исправить это, запустите:

sudo systemctl daemon-reexec

Это перезапускает systemd, запуская более новую версию, которая должна нормально поддерживать новый служебный файл.

4
27.01.2020, 20:33

Та же проблема в Debian 9 с последними пакетами обновления systemd и автоматическими -. Поэтому я отредактировал этот файл:

/lib/systemd/system/unattended-upgrades.service

и добавьте эту строку:

ExecStart=/bin/true

непосредственно перед строкой ExecStop и теперь все в порядке, пока сервис не замаскирован.

1
27.01.2020, 20:33

Теги

Похожие вопросы