Как увеличить или уменьшить громкость в Xfce с помощью сочетаний клавиш?

Вероятно, вы захотите использовать rsync . Чтобы это работало, вам необходимо установить его на обоих машинах (если он еще не установлен). После этого просто запустите (как root):

rsync -avrHP root@source-host:/path/to/source-directory/ /path/to/destination

это предполагает, что:

  • Вы запускаете команду на целевом хосте. Если вы хотите запустить его на исходном хосте, просто удалите часть root @ source-host: из первого аргумента и добавьте аргумент root @ destination-host: в аргумент второй. Примечание: невозможно запустить rsync с двумя удаленными хостами; только один из концов может быть «удаленным» концом.
  • Вход по ssh как root возможен. В наши дни обычным делом является отключение такого доступа из соображений безопасности. Однако для того, чтобы rsync мог действительно копировать разрешения, он должен запускаться с правами root на обоих концах. Если он отключен, проверьте / etc / ssh / sshd_config и найдите PermitRootLogin . Если он установлен на нет , переключите его на да и перезапустите sshd . Не забудьте снова отключить его после копирования файлов!
  • Все пользователи, владеющие файлами на исходном хосте, существуют на целевом хосте. В противном случае некоторые биты разрешений могут быть скопированы неправильно.

Обратите внимание, что вам не не нужно сначала удалять уже скопированные файлы. Rsync обнаружит, что файлы существуют, но синхронизирует разрешения.Если есть файлы, которые были изменены с момента копирования, rsync также синхронизирует их содержимое.

5
04.04.2017, 00:55
2 ответа

Я разобрался. Перейдите в «Настройки» -> «Клавиатура» -> «Ярлыки приложений» и привяжите клавиши увеличения и уменьшения громкости, которые вы хотите использовать, к:

amixer set Master 5%+ 
amixer set Master 5%-

Это увеличит или уменьшит громкость на 5% в зависимости от нажатой клавиши.

10
27.01.2020, 20:35

Ответ может дублировать этот

Что касается pulseaudio , используйте команду pactl:

  • pactl -- set-sink-mute {SINK} toggle--выключить/включить звук
  • pactl -- set-sink-volume {SINK} +10%--увеличить громкость на 10%
  • pactl -- set-sink-volume {SINK} +10%--уменьшить громкость на 10%

где {SINK} в имени/номере активного приемника. Чтобы найти его значение, попробуйте pactl list short sinks. Мой вывод

0   alsa_output.pci-0000_00_03.0.hdmi-stereo    module-alsa-card.c  s16le 2ch 44100Hz   SUSPENDED
1   alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo  module-alsa-card.c  s16le 2ch 44100Hz   RUNNING

мы увидели одну ПОДВЕСНУЮ (0 )против одной РАБОТАЮЩЕЙ (1 )раковины. Итак, используйте номер текущего приемника в приведенных выше командах

4
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы