Могу ли я подключиться к скрытому Wi-Fi, не зная ESSID?

Проект ReactOS - который является свободной и открытой реализацией ядра NT и связанных с ним API - по всей видимости, также взялся за реализацию собственной Interix-подобной POSIX-подсистемы (хотя оригинальная подсистема OS/2 от MS также упоминается в контексте, аналог ReactOS не упоминается).

Хотя усилия до сих пор были небольшими, fork(), очевидно, является реальностью. Вот выдержка из страницы проекта подсистемы, перечисленной в разделе открытые вопросы:

пути

Какой лучший способ использовать пути Win32 в POSIX-приложениях? Идеи:

  • перевести ///> в \\\. \\ (с особым случаем для букв дисков - /// => :\ - и специальным escape //./ => \\\.\. Пути UNC могут быть указаны с помощью //unc/). Пути // зарезервированы стандартом для поведения, специфичного для конкретной реализации, а синтаксис /// для экранирования путей Win32 широко используется в существующих средах совместимости POSIX

  • эвристика для распознавания "голых" путей Win32 как таковых

  • поиск без учета регистра для путей Win32 и // путей (разрешает ли стандарт такое поведение для // путей? ).

Я не уверен, как это квалифицируется, поскольку я не уверен, насколько это было реализовано, но я подумал, что это полезное интересное описание проблемы.

6
25.05.2017, 18:21
1 ответ

Это невозможно сделать даже теоретически. Вы пытаетесь получить доступ к своей электронной почте, не зная, какой у вас почтовый сервер или почтовый провайдер...

Зная SSID (или ESSID — я буду использовать эти термины взаимозаменяемо, с одним вы можете определить другое) является основной точкой для установления соединения. Это способ, которым вы определяете, где вы хотите «физически» подключиться (я использую физически не для определения самого оборудования антенны, а для среды, которая представлена ​​поблизости по воздуху).

Взгляните на этот отличный ответ на Networking.stackexchange. По сути, если вы хотите подключиться к сети Wi-Fi, вам нужно поймать маяк с информацией SSID или вам нужно отправить зондирующий запрос. Я не рассматриваю здесь какие-либо методы обнаружения скрытых ssid, потому что они будут полезны только для идентификации нужной сети...

Как вы можете решить, какой ssid/essid использовать, только на основе вашего пароля?

Лучше всего подключиться с помощью вашего bssid, и этот ответ на askubuntu очень хорошо объясняет. Обратите внимание, что эта настройка будет действительна в сети, где у вас есть только ОДНА точка доступа, потому что bssid вычисляются на основе mac-адреса точки доступа (и, как вы можете видеть в приведенном ниже примере из этого ответа, ssid Apolo III имеет 3 БСИД).Вам просто нужно адаптироваться к вашим потребностям в используемом шифре Wi-Fi:

Цитирование ответа:

 $ nmcli -f in-use,ssid,bssid,signal,bars dev wifi
* СИГНАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ SSID BSSID
* Аполлон III (TWC) XX:XX:XX:XX:XX:XX 98 ▂▄▆█
Chromecast8481 XX:XX:XX:XX:XX:XX 97 ▂▄▆█
 -- ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ 94 ▂▄▆█
Аполлон III (1) ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ 87 ▂▄▆█
TWCWiFi XX:XX:XX:XX:XX:XX 80 ▂▄▆_
Кабель WiFi XX:XX:XX:XX:XX:XX 80 ▂▄▆_
TWCWiFi-Passpoint XX:XX:XX:XX:XX:XX 80 ▂▄▆_
Аполлон III (1) ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ 70 ▂▄▆_
 

Cli для подключения к BSSID:

 $ nmcli d wifi connect XX:XX:XX:XX:XX:XX
 

Связанные материалы:

1
27.01.2020, 20:30

Теги

Похожие вопросы