Как я могу проверить, определен ли конкретный псевдоним?

Внешние звуковые карты USB, предназначенные для геймеров, работали так же хорошо, как и все другие более профессиональные / аудиофильские интерфейсы и звуковые карты, когда я их тестировал. Если он обязательно должен быть от Creative или Asus, то это должен быть USB. Таким образом, вам придется иметь дело только с USB Audio Class, который находится в хорошем состоянии в Linux и других операционных системах *, а не с любыми неисправными драйверами или функциями, которыми внутренние игровые звуковые карты стали известны с 2000-х годов. Уже много лет внутренняя (игровая) звуковая карта не приносит пользы. Я надеюсь, что это сообщение, наконец, достигнет оставшихся немногих пользователей, которые все еще думают, что им нужно иметь такое устройство на своем компьютере из-за превосходства компании и продукта (и иметь возможность запускать ОС Linux / не Windows ).

* За исключением аудиоустройств USB, которые для правильной работы должны загружаться хостом с прошивкой каждый раз, когда они подключаются.

5
09.06.2016, 01:41
1 ответ

Я собираюсь сделать комментарий @jimmij 5-летней давности ответом:

type -tпредназначен именно для этой цели. Будет выведено alias, если данная команда является псевдонимом. Если команда не существует, она ничего не выведет, а значит, вам не нужно перенаправлять ее stderr или что-то в этом роде.

Пример:

if [ "$(type -t foo)" = 'alias' ]; then
    echo 'foo is an alias'
else
    echo 'foo is not an alias'
fi

Обратите внимание, что переключатель -tне определен в POSIX. Оболочки, отличные от bash, могут не реализовать его.

3
12.01.2021, 10:44

Теги

Похожие вопросы