Команда уровня wpa_cli всегда не работает

Существуют встроенные механизмы для копирования / вставки в / из PRIMARY (используется, когда пользователь выбирает некоторые данные) и CLIPBOARD (используется, когда пользователь выбирает некоторые данные и явно запрашивает его «скопировать» в буфер обмена, например, вызывая «Копировать» в меню «Правка» приложения). Подробнее о различных буферах обмена в X .

Для буфера CLIPBOARD это CTRL + META + C (что составляет CTRL + ALT + C для стандартной клавиатуры ПК) для копирования и CTRL + META + V ( CTRL + ALT + V ) для вставки.

Цитата из urxvt man :

ВЫБОР: ВЫБОР И ВСТАВКА ТЕКСТА

Поведение механизма выделения и вставки / вставки текста аналогично xterm (1).

Выбор :

Щелкните левой кнопкой мыши в начале области, перетащите ее до конца и отпустите; Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы расширить отмеченную область; дважды щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать слово; Трижды щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать всю логическую строку (которая может охватывать несколько строк экрана), если только она не изменена с помощью ресурса tripleclickwords.

Запуск выделения при нажатии клавиши Meta (или клавиш Meta + Ctrl) (Compile: frills) создаст прямоугольное выделение вместо обычного. В этом режиме каждая выбранная строка становится своей строкой в ​​выделенном фрагменте, а конечный пробел визуально подчеркивается и удаляется из выделения.

Вставка :

Нажатие и отпускание средней кнопки мыши в окне urxvt приводит к вставке значения ПЕРВИЧНОГО выбора (или БУФТА ОБМЕНА с модификатором Meta), как если бы оно было набран на клавиатуре .

Нажатие Shift-Insert вызывает также вставку значения ПЕРВИЧНОГО выбора.

rxvt-unicode также предоставляет привязки Ctrl-Meta-c и для взаимодействия с выбором CLIPBOARD. Первая привязка заставляет значение внутреннего выбора копироваться в выбор CLIPBOARD, а вторая привязка вызывает вставку значения выбора CLIPBOARD.

7
01.06.2016, 16:07
0 ответов

Теги

Похожие вопросы