Как легко поддержать последние версии Apache / MySQL / PHP на CentOS 6.2?

Вот:

sed -i -e '$a\' file

И альтернативно для OS X sed:

sed -i '' -e '$a\' file

Это добавляет \n в конце файла, только если это уже не заканчивается новой строкой. Таким образом, при выполнении его дважды это не добавит другую новую строку:

$ cd "$(mktemp -d)"
$ printf foo > test.txt
$ sed -e '$a\' test.txt > test-with-eol.txt
$ diff test*
1c1
< foo
\ No newline at end of file
---
> foo
$ echo $?
1
$ sed -e '$a\' test-with-eol.txt > test-still-with-one-eol.txt
$ diff test-with-eol.txt test-still-with-one-eol.txt
$ echo $?
0

0
01.07.2016, 04:45
1 ответ

Таким образом, я рою через старые вопросы, но надо надеяться это все еще будет несколько полезно Вам.

Таким образом, если Вы хотите абсолютные самые актуальные выпуски тех, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы получить их непосредственно из самих проектов и сборки из источников.

Если Вы смотрите просто надеющийся регулярно удостоверяться, что все актуально, Вы могли бы хотеть установить задание крона, которое работает yum update ночью. Руководство, которое я сохраняю в своих закладках для того, когда у меня есть моменты заскока, является этим здесь. Это должно выручить Вас в установке этого.

Наконец, если Вы надеетесь выживать конфетка новые возможные пакеты, fasttrack repo от CentOS мог бы быть Вашим лучшим выбором. Сделайте ctrl-f fasttrack на этой странице Wiki для получения информации о нем. Хотя быть предупрежденным, я никогда не использовал это repo прежде и не могу действительно сказать, что 100%, что это - то, в чем Вы будете нуждаться или что это не повредит вещи.

0
28.01.2020, 05:03

Теги

Похожие вопросы