Как использовать меньше в скрипте, не получая escape-символов ESC?

Добавил ошибку в buildroot bugzilla . Он был исправлен, и в более новых версиях buildroot> 2016 не обнаруживается проблема, когда моно-исполняемый файл запускается с использованием SerialPort.

8
01.05.2016, 21:18
1 ответ

Используйте флаг -R :

-r или --raw -control-chars

Вызывает отображение "сырых" управляющих символов. По умолчанию управляющие символы отображаются с помощью символа вставки; например, control-A (восьмеричное 001) отображается как «^ A». Предупреждение: при использовании параметра -r less не может отслеживать фактический внешний вид экрана (поскольку это зависит от того, как экран реагирует на каждый тип элемента управления персонаж). Таким образом, могут возникнуть различные проблемы с отображением, например, длинные строки, разбитые в неправильном месте.

-R или --RAW-CONTROL-CHARS

Аналогично -r, но только escape-последовательности ANSI "цвета" выводятся в "сырой" форме . В отличие от -r, внешний вид экрана поддерживается правильно в большинстве случаев. «Цветные» escape-последовательности ANSI - это последовательности вида:

  ESC [... m 
 

где "..."- ноль или более символов спецификации цвета. Для отслеживания внешнего вида экрана предполагается, что escape-последовательности ANSI не перемещают курсор. Вы можете меньше думать эти символы, кроме "m", могут завершать escape-последовательности цветов ANSI , задав для переменной среды LESSANSIENDCHARS список символов, которые могут завершать escape-последовательность цветов. И вы можете меньше думать, что символы, отличные от стандартных, могут появляться между ESC и m, установив в переменной среды LESSANSIMIDCHARS список символов, которые могут появиться.

From less справочная страница.

38
27.01.2020, 20:08

Теги

Похожие вопросы