Куда делись значки состояния в GNOME 3.26.x и что я могу сделать, чтобы вернуть их обратно?

Используя тот же пример ввода, что и в ответе glenn jackman

$ awk '$2 in seen{if(c[$2]--){print fl[$2]} print} !seen[$2]++{fl[$2]=$0; c[$2]=1}' file
a b
b b
c b
a d
b d
  • !seen[$2]++ если $2 не встречается ранее:
    • fl[$2]=$0 сохраняем эту первую строку, я предположил, что входные данные не отсортированы и дубликаты могут встречаться в любом месте файла, поэтому сохраняем их на основе $2, а не просто временной переменной
    • c[$2]=1 аналогично, инициализируем переменную count с 1
  • $2 в seen если $2 встречались ранее:
    • if(c[$2]--){print fl[$2]} сначала печатается предыдущая строка, счетчик уменьшается, чтобы условие не выполнялось для последующих совпадений
    • print затем печатается текущая строка


С другими входными данными

$ cat ip.txt 
6.2  : 897 : bar
3.1  : 32  : foo
1.2  : 123 : xyz
2.3  : 32  : baz
7.5  : 897 : boo

$ awk -F: '$2 in seen{if(c[$2]--){print fl[$2]} print} !seen[$2]++{fl[$2]=$0; c[$2]=1}' ip.txt 
3.1  : 32  : foo
2.3  : 32  : baz
6.2  : 897 : bar
7.5  : 897 : boo

Обратите внимание, что порядок зависит от того, как возникают дубликаты

10
22.10.2017, 00:46
1 ответ

Есть несколько способов вернуть значки на панель задач.

Поддержка индикатора приложения

enter image description here

Способ, которым я пользуюсь и рекомендую вам, это appindicator -, поддерживающий расширение Gnome. Существует несколько реализаций:

  • Поддержка KStatusNotifierItem/AppIndicator-Вариант по умолчанию и лучший способ для начинающих. Он может быть уже предустановлен в некоторых дистрибутивах Linux.

  • appindicatorsupport@rgcjonas.gmail.com.zip-(Устарело для Gnome 40)Исправленная версия предыдущей. Он не распространяется в магазине расширений, поэтому вам придется скачать, извлечь и поместить его вручную в ~/.local/share/gnome-shell/extensions/. Но он предлагает множество вариантов конфигурации.

Каждое из этих решений также обеспечивает отличную интеграцию с оболочкой gnome -, поскольку в ней используются раскрывающиеся списки по умолчанию.

Топиконы

enter image description here

Еще один способ вернуть значки в трее — семейство расширений TopIcons. Все началось с того, что(больше не работает сегодня)расширение TopIcons .

  • TopIconsFix-Исправлена ​​версия TopIcons.Он не обеспечивает настройку, а значки слишком велики, чтобы выглядеть красиво. Я не очень рекомендую этот.

  • TopIcons Plus-(Тот, что на скриншоте )Это хорошее расширение. Обеспечивает конфигурацию и значки выглядят красиво.

  • TopIcons Redux-Переписанный форк TopIcons Plus. Это может не работать в новейшей версии оболочки Gnome -.

Примечание. :Имейте в виду, что вы, возможно, не сможете заставить все значки в области уведомлений работать с расширениями TopIcons.

Дополнения

Некоторые программы с нерабочими -значками в области уведомлений можно исправить, изменив переменную окружения XDG_CURRENT_DESKTOPперед их запуском. Попробуйте изменить эту переменную на Unityили KDE. Протестируйте свою программу с помощью следующих команд:

  • XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity program
  • XDG_CURRENT_DESKTOP=KDE program

Если одна из команд работает, вы можете отредактировать файл.desktop вашей программы в ~/.local/share/applications/или /usr/share/applications/, чтобы включить эту переменную окружения в параметр Exec=.

Exec=env XDG_CURRENT_DESKTOP=KDE program


Некоторые пользователи могут искать способ настроить свои значки в области уведомлений, чтобы они выглядели едиными и соответствовали теме системных значков (, как показано на моих снимках экрана выше ). В этом случае взгляните на проектHardcode -Tray .

5
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы