Командная строка: Как повернуть файл PDF на 90 градусов?

Я обнаружил, что после изменения / etc / passwd у него больше не было правильных настроек SELinux. Мне не нужен SELinux на моей машине, поэтому я решил проблему, полностью отключив SELinux. Это легко сделать, изменив файл / etc / selinux / config и установив параметр SELINUX = permissive (если вы хотите сохранить маркировку файлов SELinux, чтобы включить ее позже) или SELINUX = отключено (отключено полностью).

57
24.09.2017, 03:19
7 ответов

pdftk ya no está disponible en Ubuntu 18.04 debido a algunas dependencias obsoletas.

La mejor solución que encontré fue la (herramienta gráfica )pdfshufflerpdfarranger*.

Instale (vea los pasos de instalación enhttps://github.com/pdfarranger/pdfarranger)y ejecútelo. Abra el archivo PDF deseado, seleccione los archivos para rotar y luego haga clic en el botón de rotar en la barra de encabezado (o use el menú contextual ). También puede concatenar archivos PDF y algunas otras cosas interesantes.

*pdfarranger es una bifurcación de los abandonados (? )pdfshuffler

16
27.01.2020, 19:33

Для улучшения выходного разрешения (по умолчанию установлено значение 72 DPI ), я получил хорошие результаты с:

convert -rotate -90 -density 200 input.pdf output.pdf

Это было для.pdf отсканированного документа. Я обнаружил, что -density 300несколько снижает качество по сравнению с -density 200.

8
27.01.2020, 19:33

Хотя у него есть свои ограничения, я довольно часто использую PDFedit, особенно для поворота отсканированных PDF-файлов. В то время как преобразование ImageMagick (с использованием довольно высоких -значений плотности )обеспечивает довольно хорошее качество, оно также увеличивает размер файла (оригинала :155 КБ, повернутой на 180° копии :1,2 МБ ).. PDFedit поворачивает одно и то же изображение с неизменным качеством без заметного изменения размера файла.

2
27.01.2020, 19:33

Я использую эту команду для автоматического поворота PDF-файлов, чтобы они стали вертикально вниз, если они изначально не были вертикальными:

gs -dBATCH -dNOPAUSE -q -sDEVICE=pdfwrite -dAutoRotatePages=/All -sOutputFile="$outputFile" "$file"
2
27.01.2020, 19:33

Я только что наткнулся на эту ветку и увидел, что хорошего решения пока не упоминалось. Я обнаружил, что (по крайней мере в Debian и Ubuntu )pdfjam поставляется со следующими командами:

pdf90 input.pdf
pdf180 input.pdf
pdf270 input.pdf

Я думаю, что это самый простой и быстрый способ. Это скрипты, правильно использующие команду pdfjam. Кстати. pdfjam — это виртуальный пакет, который поставляется сtexlive-extra-utils

ОБНОВЛЕНИЕ

Вышеупомянутые команды были удалены из pdfjamначиная с версии 3.02 и теперь доступны (, но не поддерживаются )в пакете pdfjam-extras. Прямые команды, которые работают с pdfjam(, как указано в комментариях ), соответственно:

pdfjam --landscape --angle 90 input.pdf
pdfjam --angle 180 input.pdf
pdfjam --landscape --angle 270 input.pdf
83
27.01.2020, 19:33

Не решение этого вопроса, но я нашел способ ротации без установки программного обеспечения или использования других веб-сайтов

Ubuntu поставляется с pdfimages , которые конвертируют pdf в изображение

pdfimages input.pdf output

Ubuntu также поставляется с Средством просмотра изображений , которое позволяет вам просматривать , вращать и печатать в pdf ваше изображение

  • Открыть изображение с помощью Image Viewer
  • Нажмите кнопку поворота в центре внизу
  • Ctrl+P для печати изображения в pdf
0
27.01.2020, 19:33

Мне нужно было напечатать большой PDF-файл (более 200 страниц )в виде группы подписей для переплета.

  • Я использовал pdfjamдля создания наборов сигнатур :
    pdfjam --landscape --signature 16 filename.pdf
    
  • Я открыл новый pdfjamфайл в программе просмотра и распечатал нечетные страницы.
  • Я положил стопку отпечатанных страниц обратно в принтер, перевернулся, затем распечатал четные страницы.

Теперь у меня есть идеальный набор подписей для привязки. pdfjamпереворачивает нечетные страницы вверх ногами и должен быть повернут на 180, если вы используете дуплексер на вашем принтере. Переворачивайте страницы вручную после печати шансов, и нет необходимости вращать их в электронном виде. Я также обнаружил, что pdfsam— очень полезный инструмент для пакетного редактирования PDF-файлов.

Просто надеюсь, что это ручное переворачивание может сэкономить кому-то время.

4
09.02.2021, 20:32

Теги

Похожие вопросы