Является ли это частью какого-либо стандарта (например, POSIX), что системные файлы должны быть в нижнем регистре?

nvidia-settings позволяет вам установить отдельные параметры для команды строку, не открывая графический интерфейс. По умолчанию он попытается применить сохраненную конфигурацию (что может испортить цветовые профили), но если вы передадите ему правильные параметры, он изменит только то, что вы просите его изменить.

Вариант AllowGSYNC . Параметр -q может отображать его текущее состояние:

$ nvidia-settings -q AllowGSYNC

Attribute 'AllowGSYNC' (termina:1.0): 1.
'AllowGSYNC' is a boolean attribute; valid values are: 1 (on/true) and 0 (off/false).
'AllowGSYNC' can use the following target types: X Screen.

Чтобы переключить его, используйте флаг -a :

nvidia-settings -a AllowGSYNC = 0

Boom , GSync отключен, и никакие другие настройки не были затронуты. Это работает с другими настройками, присутствующими в приложении; доступные параметры можно просмотреть с помощью флага -L .

Добавьте это в свои сценарии запуска / сеанса X / что-то еще, и оно должно применяться каждый раз.

[Отвечаю на свой вопрос, потому что это мучило меня так долго, и я наконец нашел решение. Уаху! ]

29
10.04.2017, 12:59
3 ответа

Нет, имена в нижнем регистре не указаны для каталогов установки пакетов программного обеспечения.

Фактически, исторически пакеты программного обеспечения, устанавливаемые в / opt , начинались с полностью заглавного биржевого тикера компании, предоставляющей пакет, например SUNW для Sun Microsystems или ] ORCL для Oracle.

Таким образом, пакеты, такие как файловая система Sun QFS, должны быть установлены в каталог с именем вроде / opt / SUNWqfs .

44
27.01.2020, 19:38

Я думаю, что помимо рекомендаций POSIX, это могло бы иметь еще больший вес в соответствии с пользовательскими традициями. Имена регистров как «ApplicationName» стали популярными с взрывом Wikis, приучив некоторых людей (например, меня) использовать заглавные буквы вместо дефисов или, что еще хуже, пробелов. Но это произошло через несколько лет после того, как Linux и подобные ОС стали популярными, с очень долгой традицией Unix.

Эта традиция всегда была (есть) простота, а не только следование правилам, на которые указал Кусалананда, даже сокращение слов, состоящих только из четырех-шести символов (например,, / usr для «пользователь» или / srv для «обслужить» или / mnt для «установленный») и, очевидно, более длинные значения ( / sbin для «двоичных файлов суперпользователя». По этой традиции заглавные буквы, заставляющие вас нажимать клавишу Shift и, возможно, случайно также клавишу Caps Lock, просто зло.

В некоторой степени это удивительно, потому что Unixes имеет долгое время могла писать длинные имена файлов с учетом регистра, в то время как MS-DOS / Windows, напротив, была ограничена короткими именами файлов без учета регистра (восемь символов плюс три для расширения), но быстро потеряла эту простоту («Program Files», «My Documents »и т. Д.), Когда Windows 95 превосходит это ограничение.

Тем не менее, сегодня есть несколько исключений, таких как демон NetworkManager , и, вероятно, мы увидим больше WikiWords в будущем. Но мы все еще ненавидим это мыши и напишите в терминале длинные имена, которые можно оканчивать только автозаполнением Tab Tab . Или кто-то se Некоторые преимущества переименование vim в VisualImproved ?

4
27.01.2020, 19:38

В стандарте POSIX есть раздел с рекомендациями для совместимых утилит (т.е. «например, написанных для локальной системы или являющихся компонентами более крупного приложения»), в котором говорится, что

  1. Имена утилит должны быть от двух до девяти символов, включительно.
  2. Имена утилит должны содержать строчные буквы (нижняя классификация символов) и цифры только из переносимого набора символов.

[ссылка: 12.2 Руководство по синтаксису утилит]

Мне неясно, действительно ли использование слов «должен включать» означает «должен только включать». (Консенсус в комментариях ниже заключается в том, что это означает «должен включать только»).

Приложение в системе Unix, которое не претендует на то, чтобы быть POSIX-совместимой утилитой, может в противном случае использовать любое имя, которое оно хочет. Если он утверждает,что является POSIX-совместимой утилитой , которая является частью утилит оболочки POSIX, то в тексте после руководящих принципов в разделе 12.2 говорится, что «должен» меняет значение на «должен».

Насколько мне известно, подобных указаний относительно имен каталогов не существует. macOS (которая является сертифицированным продуктом UNIX 03 при запуске на компьютере Mac на базе Intel) использует /Users в качестве префикса для домашних каталогов пользователей, например, а также ряд других имен каталогов со смешанным регистром.

27
27.01.2020, 19:38

Теги

Похожие вопросы