Уменьшение тайм-аута завершения работы из-за того, что «задание остановки выполняется»

Два способа, в зависимости от того, что вам нужно:

  • Вы можете использовать ctime (время изменения) файлов с командой find , чтобы найти те, которые были недавно изменены. , и оттуда соответствующие пакеты. Это может найти файлы, которые не являются частью пакетов, например, если вы найдете файлы в каталоге / var .
  • Вы можете использовать rpm -qai , чтобы получить даты установки для всех пакетов и получить отчет о тех, которые были установлены недавно, и из этого списка, используя rpm -ql , перечислите файлы для каждого установленного пакета.

    Например, CentOS: перечислить установленные RPM по дате установки / обновления? указывает, что параметр - последний сортирует список из rpm -qa по дате, и вам нужно будет только отфильтровать список, чтобы ограничить пакеты в соответствии с тем, когда вы выполнили первоначальную установку.

16
06.12.2016, 06:34
2 ответа

Как уменьшить время ожидания с 5 минут до, скажем, 15 секунд или около того?

Вы перестраиваете systemd из исходного кода, исправляя аппаратный тайм-аут в systemv-sysv-generator с TimeoutSec = 5min на все, что захотите. Или вы спрашиваете у специалистов по systemd ручку управления где-нибудь в заголовках Fedora / SUSE или LSB.

Или, если вам не терпится, вы отказываетесь от использования этого сценария rc , который у вас есть, и пишете служебную единицу systemd для своей службы, таймауты которой вы можете установить с помощью явного TimeoutSec = Настройка , при необходимости устанавливается с помощью файла настроек drop-in в /etc/systemd/system/pm2.service.d/timeout.conf .

Учитывая this , this , this , this , this и другие, первое правило для перехода на systemd применимо и здесь.

Дополнительная литература

11
27.01.2020, 19:48

/etc/systemd/system.conf содержит строку

# DefaultTimeoutStopSec = 90s

, которую можно раскомментировать и изменить

21
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы