Альтернативный способ убить зомби-процесс

К сожалению, у меня пока недостаточно комментариев, чтобы прокомментировать, так что терпите.

Некоторые идеи относительно того, что это может быть: Израсходован ли первый терабайт дискового пространства в рейде? (с http://xfs.org/index.php / XFS_FAQ )

По умолчанию, с 32-битными индексными дескрипторами XFS помещает индексы только в первые 1 ТБ диска. Если у вас есть диск на 100 ТБ, все inode будут застрять в первом ТБ. Это может привести к странным вещам, таким как «диск заполнен», когда у вас еще достаточно свободного места, но в первом ТБ больше нет места для создания нового inode. К тому же производительность - отстой. Чтобы обойти это, используйте параметры монтирования inode64 для файловых систем> 1 ТБ. Затем индексы будут размещены в том месте, где находятся их данные, что сводит к минимуму поиски на диске. Помните, что некоторые старые программы могут иметь проблемы с чтением 64-битных дескрипторов, особенно через NFS.

Если да, попробуйте использовать параметр inode64 .

Квота пользователя / группы / проекта может использоваться для ограничения объема пространства, которое может занимать пользователь / группа / каталог: https://access.redhat.com/documentation/en- US / Red_Hat_Enterprise_Linux / 6 / html / Storage_Administration_Guide / xfsquota.html

Попробуйте отключить их, если они включены?

У пользователя на serverfault возникли проблемы с размером некоторых (разреженных) файлов в xfs после обновления до CentOS версии 6.2+: https://serverfault.com/questions/406069/why-are-my-xfs-filesystems-suddenly-consuming-more-space-and-full-of-sparse -file

Надеюсь, это поможет.

19
20.09.2016, 10:31
2 ответа

для поиска зомби-процессов:

ps aux | grep -w Z | grep -v grep

ps -eo stat,ppid | grep -w Z

чтобы убить зомби-процесс, родительские идентификаторы должны быть уничтожены, то есть PPID:

kill PPID1 PPID2

kill $(ps -eo stat,ppid|grep -w Z|awk '{print $2}'|tr "\n" " ")
3
27.01.2020, 19:44

Cuando un proceso padre muere, todos los procesos zombis se limpiarán. No elimine el proceso principal solo para limpiar el proceso zombie. Volverá a aparecer cuando -ejecute su programa. Arregle su programa llamando correctamente al sistema "wait ()" o "waitpid ()".

1
27.01.2020, 19:44

Теги

Похожие вопросы