Как я могу запустить PuTTy в полном экране из командной строки

Файл не заканчивается символом конца файла, как правильно указано в предыдущих ответах. Но я думаю, что ответы и комментарии содержат некоторые неточности, на которые стоит обратить внимание:

  • Набор символов ASCII не содержит точного символа EOF. Существует несколько управляющих символов "конец": Конец текста (3), Конец передачи (4), Конец блока передачи (23), Конец носителя (25). Разделитель файлов (28), возможно, ближе всего подходит к символу EOF. Код 26 - это "Замена", а не EOF.

  • Ctrl-D ассоциируется только с терминальным вводом. Например, команда cat filea fileb filec > outfile не связана с Ctrl-D. Кстати, вы можете изменить символ EOF терминала на что-то другое, чем Ctrl-D с помощью команды stty.

  • Строго говоря, Ctrl-D (или то, на что вы перешли) не является кодом клавиши EOF. Он заставляет системный вызов read возвращаться с тем вводом, который доступен, точно так же, как нажатие клавиши return заставляет системный вызов read возвращать вызывающему строку символов. По соглашению возвращаемое системным вызовом read значение ноль (т.е. прочитано ноль символов) сигнализирует о завершении файла. Однако входной файл не закрывается автоматически, и, если ввод идет с терминала, он не переводится в состояние "конец файла". Вы можете написать программу, которая продолжает читать с терминала даже после "конца файла", и вызов read может вернуть ненулевое значение для следующей строки ввода.

  • Аналогию между символами eof и eol можно увидеть, если нажать Ctrl-D, когда на строке уже записан некоторый ввод. Например, если вы напишете "abc" и нажмете Ctrl-D, вызов read вернется, на этот раз со значением возврата 3 и с "abc", сохраненным в буфере, переданном в качестве аргумента. Поскольку read не возвращает 0, это не интерпретируется как условие EOF в соответствии с приведенным выше соглашением. Аналогично, нажатие клавиши return to заставляет вызов read возвращаться со всей строкой ввода (включая новую строку). Вы можете попробовать это с помощью команды cat: напишите несколько символов на строке и нажмите Ctrl-D. Вы увидите, что символы возвращаются к вам эхом, а cat ждет дальнейшего ввода.

  • Все вышесказанное применимо только тогда, когда терминал находится в режиме "cooked", в отличие от режима "raw", в котором обработка ввода строки сведена к минимуму. В "сыром" режиме символ Ctrl-D действительно поступает в буфер ввода.

2
15.11.2014, 00:01
1 ответ

Вы также можете попросить эмулятор xterm (в данном случае замазку) войти в полноэкранный режим со стороны сервера. , вы можете добавить в свой сценарий .profile (или .bash_profile) что-то вроде:

printf '\e[9;1t'

Во-первых, посмотрите на настройки шпатлевки, позволяет ли он себе принимать эти escape-последовательности с сервера.

И поскольку вы находитесь в сценарии профиля, вы также можете активировать этот режим, используя условия, например, для некоторых пользователей и так далее.

0
27.01.2020, 22:57

Теги

Похожие вопросы